Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Проблемы сепаратного мира в годы первой мировой войны ...."

Проблемы сепаратного мира в годы первой мировой войны

  • Номер работы:
    616072
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.04.2020 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:

    Введение………………………………………………………………………….3
    Глава 1 Первая мировая война как основной фактор заключения
    сепаратного мира…………………………………………………………………5
    1.1 Основные результаты Первой мировой войны……………………………..5
    1.2 Причины заключения сепаратного мира…………………………………...10
    Глава 2 Сепаратный мир с Германией………………………………………….15
    2.1 Анализ Брестского мирного договора……………………………………...15
    2.2 Последствия сепаратного мира……………………………………………..21
    Заключение……………………………………………………………………….26
    Список литературы………………………………………………………………28
    ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проблемы сепаратного мира в годы первой мировой войны


    Актуальность исследования. В истории развития России Первая мировая война занимает особое место, оказав огромное влияние на последующее развитие всех сфер жизнедеятельности государства и прежде всего на социально-экономическую, политическую и культурную.
    Для международного сообщества причины и последствия Первой мировой войны оказали переломный момент. Первая мировая война явилась своего рода рубежом, ознаменовавшим крах старой и становление новой системы международных отношений. Первая мировая война и начавшийся общемировой экономический кризис изменили политическую карту Европы. Произошло крушение крупнейших европейских империй и на политической карте Европы появился целый ряд новых независимых государств. В ряде других государств под влиянием Первой мировой войны произошла кардинальная смена политических режимов.
    Положения Версальского договора не только не принесли длительный мир, а, скорее, способствовали вызреванию причин следующей, Второй мировой войны. Кроме того, некоторые результаты мирного урегулирования и конструирования нового мирового порядка в 1919-1922 гг. до сих пор порождают международные конфликты: Ирак, Сирия, Израиль и Палестина. К этим регионам необходимо добавить Балканы в 1990-х, пережившие несколько кровопролитных войн после распада Югославии, тоже рожденной Версальским миром.
    ……………………………
    Первая мировая война (с 1 августа 1914 г. по 11 ноября 1918 гг.) явилась переломным событием XX в., оказав огромное влияние на перестройку всех сфер общественной жизни – экономику, политику, идеологию, систему международных отношений. Кроме того, война кардинально изменила карту Европы, уничтожив некогда могущественные империи и дав жизнь новым национальным государствам. По своим масштабам, людским потерям, социальным и политическим потрясениям эта война не имела себе равных в предшествующей истории человечества .
    Главной причиной Первой мировой войны явились обострения противоречий между двумя сверхдержавами, которые соперничали в борьбе за сферы влияния, рынки сбыта, источники сырья, и конечно же передел мира. В 1914 году Германия уже была мастерской мира, но она не могла больше развиваться, поскольку все колонии были заняты, кроме того, Германия испытывала дефицит продовольствия. Россия же занимала первой место по темпам роста промышленности, второе – по добычи нефти, четвертое – по производству продукции машиностроения, восьмое – по производству электроэнергии. Историки также выделяли и другую причину войны – желание погасить нарастающие конфликты внутри своих стран, пытаясь стабилизировать отношения делая ставку на «внешние акции». Война являлась не только средством по-новому разделить мир, но и как средство прекращения революций .
    ...................................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.04.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проблемы сепаратного мира в годы первой мировой войны ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Проблемы сепаратного мира в годы первой мировой войны - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.