Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Управление рабочим временем ...."

Управление рабочим временем

  • Номер работы:
    615926
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.05.2020 г.
  • Объем работы:
    39 стр.
  • Содержание:

    Введение 4
    1. Теоретические аспекты управления рабочим временем. 6
    1.1. Историческое развитие 6
    1.2. Понятие тайм-менеджмента 10
    1.3. Методики и принципы тайм-менеджмента 14
    2. Процесс управления временем на примере организации АО НПО «ЛЭМЗ»…..………………………………………………………………………...21
    2.1. Характеристика организации 21
    2.2. Анализ управления рабочим временем в организации 22
    2.3. Совершенствование процессов управления временем в организации.. ….24
    Заключение 36
    Список использованной литературы 38


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление рабочим временем



    Большинству руководителей организаций требуется решать множество задач. Проведение совещаний, решение производственные и иных проблем, изучение актуальных вопросов, ответы на звонки – эти задачи требуют огромных временных ресурсов. Управление затратами рабочего времени позволяет заметно облегчить жизнь руководству и сотрудникам, которые находятся в состоянии систематичной загруженности.
    Наиболее остро любой руководитель чувствует дефицит вовсе не финансов и человеческих ресурсов, а времени. Эффективное распределение рабочего времени коллектива и своего собственного – одна из важнейших задач, которую менеджеру приходится решать, чтобы сделать работу компании или подразделения по-настоящему успешной и прибыльной.
    Набор работающих технологий, позволяющих использовать время в соответствии с личными и бизнес-целями и называется тайм - менеджментом. Особенно важно правильно распоряжаться часами и минутами в ситуациях цейтнота. Как правило, они возникают неожиданно, и действовать приходится тоже спонтанно, но, всякий экспромт должен быть тщательно подготовлен. В таких случаях тайм-менеджмент должен быть не обычным, а экстремальным, как и сами ситуации. Давайте разберемся, какие ошибки совершают руководители при управлении временем и как можно их избежать.
    Даже опытные руководители часто неправильно распоряжаются временем, что приводит к затягиванию решения вопросов, неудачным переговорам, стрессам и конфликтам.
    ……………………………………
    Тайм-менеджмент (от англ. time management) – это система организации, планирования и управления временем, повышение эффективности его использования в условиях работы и в повседневной жизни.
    Содержание понятия «тайм–менеджмент» стало основой исследований многих ученых. Исходя из анализа научных источников, можно утверждать, что рассматриваемая теоретическая база достаточно широкая и разнообразная.
    Первые несмелые попытки влиять на время принадлежат философу Луцию Сенеке (65 год н.э). В письмах известному поэту и своему другу он рекомендовал применять в работе некоторые технологии, позволяющие распределять время – вести его письменный учет, делить на полезно проведенное и зря потраченное, анализировать пройденные этапы.
    Позже, в XV веке, о методиках управления временем заговорил ученый из солнечной Италии Л. Альберти. В своих письмах он затрагивал важность эффективного планирования своего дня: составления подробного списка дел, группировки их по первостепенности. Именно ему принадлежат золотые слова, которые и сегодня используют многие успешные люди: «Сон, еду, развлечения можно отложить на потом, бизнес – никогда». Альберти знал, что залог удачи в любых начинаниях – правильное разграничение времени для извлечения из него максимум пользы.
    ........................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.05.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление рабочим временем ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.