Скачать пример (образец) диплома для колледжа на тему "Конституционные права и свободы человека и гражданина...."

Конституционные права и свободы человека и гражданина в сфере социального обеспечения в Российской Федерации: проблемы и практика правоприменения

  • Номер работы:
    615426
  • Раздел:
  • Год добавления:
    08.05.2020 г.
  • Объем работы:
    63 стр.
  • Содержание:
    План утвержден:
    ВВЕДЕНИЕ
    ГЛАВА 1. КОНСТИТУЦИОННЫЕ ОСНОВЫ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА НА СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ В РОССИИ
    1.1 Правовая природа прав человека и гражданина России на социальное обеспечение
    1.2 Понятие социального обеспечения
    ГЛАВА 2. РЕАЛИЗАЦИЯ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
    2.1 Конституционные гарантии прав человека
    2.2 Функционирование системы пенсионного обеспечения в Российской Федерации
    ГЛАВА 3. ЗАЩИТА ПРАВ ГРАЖДАН В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Конституционные права и свободы человека и гражданина в сфере социального обеспечения в Российской Федерации: проблемы и практика правоприменения
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы выпускной квалификационной работы заключается в том, что одно из прогрессивных достижений российских общественно-политических преобразований закреплено на высоком конституционном уровне. Национальный конституционный акт в ст. 7 провозгласил российское государство социальным, политика которого имеет направленность на создание для индивида таких благоприятных условий, которые обеспечивают достойную жизнь, развитие личности на свободной основе. Согласно ст. 2 Конституции РФ, «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства». В российском обществе особое внимание уделено данным конституционным основам, формированию, фактической реализации мер, обеспечивающих эффективное социальное обеспечение, защиту субъектов права социального обеспечения, - в особенности – лиц с социальными рисками.
    .......................
    Глава 1. Конституционные основы права человека и гражданина на социальное обеспечение в России
    1.1. Правовая природа прав человека и гражданина России на социальное обеспечение

    Ценность и совершенство любой современной правовой системы определяется тем, какое место в государстве принадлежит правам индивида, тем нормативным положениям, включая конституционные постулаты, в соответствии с которыми регламентирован комплекс прав и свобод, включая совокупность социальных прав и свобод, связанных с безусловным равенством, спецификой правосубъектности. Данные права в современных социально-экономических условиях чрезвычайно важны, в связи с чем, охраняются и обеспечиваются государством с учетом интересов отдельной личности.
    Российская правовая система не является исключением, закрепляя в конституционных нормативах законоположения, касающиеся правового статуса личности, положения человека и гражданина, комплекс личных, политических, экономических, социальных, культурных прав и свобод. Ключевое значение для современного подхода к определению правового положения личности в России имеет признание приоритета социальных прав и свобод человека и гражданина.
    Особое значение имеет тот факт, что субъектом конституционных прав и свобод, что накладывает отпечаток на социальную сферу, становится «всякий» индивид, т. е. человек как таковой, а не гражданин (за отдельными исключениями, установленными на нормативном уровне). ...............................
Скачать демо-версию диплома для колледжа

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа для колледжа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 08.05.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома для колледжа необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Конституционные права и свободы человека и гражданина в сфере социального обеспечения в Российской Федерации: проблемы и практика правоприменения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Конституционные права и свободы человека и гражданина в сфере социального обеспечения в Российской Федерации: проблемы и практика правоприменения - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.