Скачать пример (образец) дипломной на тему "Синдром диабетической стопы...."

Синдром диабетической стопы

  • Номер работы:
    615339
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2020 г.
  • Объем работы:
    54 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. КЛИНИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА СИНДРОМА ДИАБЕТИЧЕСКОЙ СТОПЫ 6
    1.1. Понятие синдрома диабетической стопы 6
    1.2. Этиология и патогенез синдрома диабетической стопы 7
    1.3. Классификация синдрома диабетической стопы 12
    1.4. Клиника синдрома диабетической стопы 15
    1.5. Дигностика 18
    1.6. Лечение 22
    1.7. Профилактика 22
    ГЛАВА 2. ЭМПИРИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ СИНДРОМА ДИАБЕТИЧЕСКОЙ СТОПЫ 28
    2.1. Анкетирование пациентов 28
    2.2. Рекомендации пациентам с сахарным диабетом по профилактике диабетической стопы 34
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 39
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 41
    ПРИЛОЖЕНИЯ 44
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Синдром диабетической стопы
    ВВЕДЕНИЕ
    Обоснованием выбора темы стало то, что жизнь пациента, страдающего сахарным диабетом подвергается серьёзной опасности при развитии у него синдрома диабетической стопы. Понятие о синдроме возникло недавно, но без особого подхода к его профилактике и лечению, пациенты с диабетом нередко подвергаются вынужденным ампутациям нижних конечностей, что существенно ухудшает прогноз течения основного заболевания. Поэтому важным направлением в медицинском сопровождении пациента с диабетом становится предупреждение появления и развития у него синдрома диабетической стопы. Последнее требует особого подхода в сестринском уходе за пациентом и введение в его образ жизни определённых правил и требований. Что и явилось обоснованием выбора темы ВКР.
    ...................
    ГЛАВА 1. КЛИНИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА СИНДРОМА ДИАБЕТИЧЕСКОЙ СТОПЫ
    1.1. Понятие синдрома диабетической стопы
    Синдром диабетической стопы – частое осложнение сахарного диабета. Треть госпитализаций больных диабетом связано с развитием этого синдрома. У 80% больных сахарным диабетом спустя 15-20 лет после начала болезни заканчивается ампутацией одной или обеих нижних конечностей.
    Синдром развивается на фоне ангиопатии (патологии артерий в виде сужения их просвета и в результате этого снижения кровотока в нижних конечностях). А также на фоне дистальной полинейропатии (нарушения иннервации нижних конечностей в виде снижения чувствительности в них и атрофии их тканей; вплоть до гангрены нижних конечностей).
    Синдром диабетической стопы встречается у 30-80 % больных сахарным диабетом, чаще при большом стаже заболевания и плохой его компенсации. Частота развития гангрены при синдроме диабетической стопы составляет 11-20 %. В 50-70% случаев причиной ампутации является гангрена, в 20-50% инфекция. Развитие гангрены у больных с сахарным диабетом наблюдается в 40 раз чаще, чем в общей популяции. ...................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Синдром диабетической стопы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.