Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Сравнительный анализ уровня здоровья спортсменов на...."

Сравнительный анализ уровня здоровья спортсменов на начальном этапе спортивной тренировки

  • Номер работы:
    615247
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.04.2020 г.
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. Возрастные особенности строения и функций организма человека в процессе занятия физической культурой 6
    1.1. Возрастная периодизация. 6
    1.2. Возрастные основы физического воспитания 11
    1.3. Контроль здоровья спортсменов 15
    ГЛАВА 2. Задачи, методы и организация исследования 26
    2.1. Задачи исследования 26
    2.2. Метод исследования 26
    2.3. Ход исследования 30
    ГЛАВА 3. Результаты исследования и их обсуждение 31
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 36
    ЛИТЕРАТУРА 38
    Приложение 1 Нормативы двигательных тестов для оценки основных физических качеств 42

    ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Сравнительный анализ уровня здоровья спортсменов на начальном этапе спортивной тренировки


    Актуальность темы исследования обусловлена тем фактом, что возраст человека может быть оценен с разных точек зрения: с хронологической, биологической, социальной и психологической. На протяжении своего жизненного пути индивид проходит через множество различных периодов, каждый из которых влияет на формирование его самого.
    Анализ современной литературы в области физического воспитания показал, что дифференциация и индивидуализация образования обеспечивают все условия для развития, физически здоровой, социально-полноценной и творчески-активной личности.
    Использование дифференцированного подхода на занятиях по дисциплине «Физическая культура» предусматривает последовательный поэтапный процесс освоения учебного материала студентом с учетом его состояния здоровья, физического развития, пола, функциональной подготовленности и работоспособности. Дифференцированное обучение предполагает индивидуальную помощь каждому студенту для реализации его собственных потребностей с учетом личностных возможностей и использование приобретенных умений и навыков в дальнейшей продуктивной деятельности
    Как правило, низкий уровень развития физических качеств часто бывает одной из причин неуспеваемости студента по предмету. Студентам с высоким уровнем развития физических качеств неинтересно на занятии, рассчитанного на среднего студента. Помимо этого, занимающиеся на занятиях физической культурой по медицинским показателям делятся на основную, подготовительную и специальную группы. …………………………………………
    Широкое применение в науке получила схема возрастной периодизации онтогенеза человека, принятая VII Всесоюзной конференцией по проблемам возрастной морфологии, физиологии, биохимии АПН СССР, прошедшей в Москве в 1965 г.
    Согласно этой периодизации в жизни человека выделяют следующие периоды:
    1. новорожденность от 1 до 10 дней;
    Новорожденные различаются по уровню зрелости, их подразделяют на доношенных и недоношенных. Внутриутробное развитие первых длится 39–40 недель, а вторых 28–38 недель.
    2. грудной возраст от 10 дней до 1 года;
    Этот период характеризуется наибольшей интенсивностью процесса роста по сравнению со всеми этапами жизни (длина тела увеличивается в 1,5 раза, а масса тела в 3 раза).
    3. раннее детство от 1 года до 3 лет;
    В этом периоде прорезываются первые коренные зубы.
    4. первое детство от 4 до 7 лет;
    Начало смены молочных зубов на постоянные.
    В этом возрасте высокий уровень обменных процессов, то есть интенсивная работа сердца и дыхания. Идет интенсивное развитие движений (бег, ходьба, естественные локомоции) при несовершенной координации согласованных движений рук и ног, совершенствование координации движений и зрительно-пространственного восприятия.
    .............................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.04.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Сравнительный анализ уровня здоровья спортсменов на начальном этапе спортивной тренировки ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Сравнительный анализ уровня здоровья спортсменов на начальном этапе спортивной тренировки - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.