Скачать пример (образец) ВКР на тему "Контроль как функция органов исполнительной власти...."

Контроль как функция органов исполнительной власти

  • Номер работы:
    615171
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.05.2020 г.
  • Объем работы:
    78 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава I. Общая характеристика государственного контроля как функции органов исполнительной власти. 5
    1.1. Понятие, функции и формы осуществления государственного контроля 5
    1.2. Административная процедура и методы осуществления контроля 24
    1.3. Органы исполнительной власти как субъекты контроля 29
    Глава II Проблемы эффективности реализации функции контроля в деятельности органов исполнительной власти 41
    2.1. Совершенствование правового регулирования функции контроля 41
    2.2. Направления оптимизации контрольной деятельности органов исполнительной власти 52
    Заключение 68
    Список использованной литературы 72
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Контроль как функция органов исполнительной власти
    Введение

    Актуальность темы. Теоретическое осмысление феномена контроля на протяжении многих лет является предметом исследования представителей различных областей научных знаний. Наиболее активно эти проблемы разрабатывались в рамках управленческих наук. В результате были сформулированы и обоснованы такие дефиниции контроля, как функции управления (контроль как деятельность) как завершающая стадия процесса управления, сердцевиной которой является механизм обратной связи (контроль как форма обратной связи) как неотъемлемой составляющей процесса принятия управленческих решений, непрерывно участвующей в этом процессе от его начала до завершения. Административный надзор обладает следующими признаками: отсутствие организационной подчиненности субъектов надзора и поднадзорных объектов; возможность оценки деятельности поднадзорных объектов только с точки зрения законности и по достаточно узкому кругу специальных вопросов; невозможность вмешательства в оперативно-хозяйственную деятельность объекта надзора; наличие специального объекта надзорной деятельности - исполнение физическими и юридическими лицами норм, правил, требований, стандартов, содержащихся в нормативных актах; возможность самостоятельного применения мер административного принуждения в случаях обнаружения правонарушений или возникновения угроз безопасности различным объектам; строгое ограничение данных мер принуждения правовыми рамками; наличие юрисдикционных полномочий.
    ........................
    Глава I. Общая характеристика государственного контроля как функции органов исполнительной власти.
    1.1. Понятие, функции и формы осуществления государственного контроля

    Понятие государственного контроля.
    На сегодняшний день контроль, осуществляемый за деятельностью в обществе, носит чрезвычайно важный характер. Специфика существования и разновидности контроля, а также особенности его влияния координируются совокупностью социально-экономических факторов, которые, в свою очередь, имеют важное отражение в социальном развитии общества.
    Как верно отмечает К.И. Горшков, в настоящем законодательстве контроль определяется как метод наблюдения, сравнения с чем-нибудь, и в первую очередь связан с проверкой . Ученый К.И. Стольников определяет, что как способ обеспечения законности контроль можно определить несколькими признаками. Ученый отмечает, что между субъектами контроля и их контролирующими органами есть некие отношения подчиненности. Объектом контроля Стольников считает законность, а также целесообразность деятельности всех подконтрольных субъектов, на контролирующие органы возложены способы воздействия .
    .......
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.05.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Контроль как функция органов исполнительной власти ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.