Скачать пример (образец) дипломной на тему "Социально- психологическая работа со слабовидящими...."

Социально- психологическая работа со слабовидящими детьми

  • Номер работы:
    615040
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.04.2020 г.
  • Объем работы:
    58 стр.
  • Содержание:
    Введение 4
    Глава 1. Социально-психологическая работа со слабовидящими детьми 7
    1.1. Слабовидящие дети как объект социально- психологической деятельности 7
    1.2. Специфика социально- психологической работы со слабовидящими детьми 12
    1.3. Возможности игротерапии в социально- психологической помощи слабовидящим детям 20
    Выводы по главе 1 25
    Глава 2. Изучение социально-психологической работы со слабовидящими детьми в ГБО ШОР №1 27
    2.1. Анализ работы деятельности психолога в работе со слабовидящими детьми 27
    2.2. Программа психологической коррекции слабовидящих детей с использованием игротерапии 35
    2.3. Результаты апробации программы психологической коррекции слабовидящих детей с использованием игротерапии. 39
    Выводы по главе 2 44
    Заключение 45
    Список литературы 47
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Социально- психологическая работа со слабовидящими детьми
    Введение

    В современной социально-экономической ситуации в стране вопрос о роли социализации и психологической адаптации детей-инвалидов становится все более актуальным. В связи с этим пересматриваются цели, задачи, содержание и технологии обучения и воспитания детей.
    С позиции деятельностного подхода к социализации и психологической адаптации детей с ограниченными возможностями необходимо создать условия для постепенного усвоения детьми социально значимого поведенческого опыта, стандартов культуры общения с окружающими людьми, нравственной и трудовой культуры. Проблемы социальной и психологической адаптации детей, а также их последующей реабилитации решаются в условиях целенаправленного социально-психологического воздействия путем включения их в доступные области повседневной, индивидуальной и социально значимой деятельности с учетом личных интересов и способностей детей.
    ......................
    Глава 1. Социально-психологическая работа со слабовидящими детьми
    1.1. Слабовидящие дети как объект социально- психологической деятельности

    В литературе написано, что зрительное восприятие мира представляет это сложная систем взаимосвязанных механизмов исследования, обнаружения, распознавания, анализа и синтеза атрибутов объективного мира.
    В случае если зрение нарушено, то страдает прежде всего значительная часть периферической системы, которая определяет особенности зрительных ориентаций, и уровень осознания объективного мира значительно уменьшается. Знание особых свойств нарушения зрения позволяет нам понять психологические особенности личности детей с особенными потребностями [19.54].
    Современные тифологические исследования показали, что при адекватном образовании и обучении для слепых и слабовидящих происходит процесс компенсации, который понимается как компенсация, для преодоления утраченных или ослабленных функций, вызывая процесс перестройки психика, ее адаптация к новым условиям жизни при существующих расстройствах (Л.С. Выготский, Б.И. Коваленко, М.И. Земцова, А.И. Зотов, А.Г. Литвак, Л.И. Солнцева, В.А. Феоктистова и др.).
    ...........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.04.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Социально- психологическая работа со слабовидящими детьми ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.