Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "De loco - важнейшая контроверсия архаического периода...."

De loco - важнейшая контроверсия архаического периода земельного права

  • Номер работы:
    614247
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.04.2020 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1 ОСОБЕННОСТИ АРХАИЧЕСКОГО ПЕРИОДА ЗЕМЕЛЬНОГО ПРАВА В ДРЕВНЕМ РИМЕ И КОНТРОВЕРСИЙ В НЕМ 4
    ГЛАВА 2 DE LOCO - ВАЖНЕЙШАЯ КОНТРОВЕРСИЯ АРХАИЧЕСКОГО ПЕРИОДА ЗЕМЕЛЬНОГО ПРАВА 17
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 34



  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме De loco - важнейшая контроверсия архаического периода земельного права
    Актуальность темы исследования. Римское землеустроение с момента основания Рима находилось в зависимости от социальной структуры общества. Патриции имели ius occupandi, на основании которого создавали квиритские поссессионы. Прочие граждане получали от государства участки как privati на agri divisi. Развитие римской агрименсуры шло на agri divisi, где privatus создавался не простой locatio, а по modus-princip. Деление этих полей лимитами – limitatio, стало основой римской науки землеустроения (агрименсуры), каждый элемент которой получил свой правовой статус.
    Согласно литературной традиции, сельскохозяйственная экономика Рима уже с периода архаики была хорошо организована и снабжена важнейшей категорией собственности на основное средство производства (Varro. RR. I.10; Plut. Numa. 16; Plin. NH. II. 137, 148).
    Цель курсовой работы – исследовать De loco – важнейшую контроверсию архаического периода земельного права.
    ………………………………………
    Возникает вопрос, действительно ли научно-технические и правовые дефиниции в создании собственнических и владельческих прав существовали в Риме в архаический период. Особая социальная структура Рима оказала влияние на землепользование. Ведь привилегированная часть населения – патриции, имея ius occupandi, могли захватывать неконтролируемые площади из фонда земель Ager Publicus и создавать на них possessiones не по праву, а по факту, поскольку usus было важнее ius (Fest. s.v. possessio). Такие agri occupatorii выделялись по природной границе и получили название agri arcifinii (CAR. S. 78). Основатель римской агрименсуры – науки землеустроения – Юлий Фронтин в трактате «De agrorum qualitate» рассматривал arcifinius как особый тип поля, противопоставляя его землям, разделенным и переданным гражданам (не имевшим ius occupandi) в собственность (CAR. S. 2–3). А. Бурдезе считал arcifinius важнейшей частью римской агрименсуры, а также и выражением социальной структуры общества . Л. Капогросси-Колоньези определил arcifinius как важный этап римского землеустроения . В современной литературе вызывает недоумение позиция М.Х. Кастильо-Паскуаль, которая проведя лишь этимологический анализ термина утверждает, что в этом случае существует лишь некая защита поля, и игнорирует особый вид границы . .........................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.04.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - De loco - важнейшая контроверсия архаического периода земельного права ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

De loco - важнейшая контроверсия архаического периода земельного права - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.