Скачать пример (образец) диплома для колледжа на тему "Фармацевтическое консультирование, реализация и условия...."

Фармацевтическое консультирование, реализация и условия хранения препаратов на основе лекарственного растительного сырья валерианы

  • Номер работы:
    614030
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.05.2020 г.
  • Объем работы:
    43 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ АССОРТИМЕНТА ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ НА ОСНОВЕ ВАЛЕРИНЫ ЛЕКАРСТВЕННОЙ 6
    1.1. Характеристика валерианы лекарственной 6
    1.1.1. Ботаническое описание 6
    1.1.2. Химический состав 7
    1.1.3. Применение валерианы лекарственной 10
    1.2. Лекарственные препараты на основе растительного сырья валерианы 12
    1.3. Условия хранения лекарственного растительного сырья валерианы лекарственной 16
    2. АНАЛИЗ РЕАЛИЗАЦИИ ПРЕПАРАТОВ НА ОСНОВЕ ВАЛЕРИАНЫ ЛЕКАРСТВЕННОЙ 19
    2.1. Методика исследования 19
    2.2. Результаты исследования 19
    2.3. Выводы по исследованию 34
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 37
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 40
    Приложение 1 Анкета для посетителей аптеки 43

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Фармацевтическое консультирование, реализация и условия хранения препаратов на основе лекарственного растительного сырья валерианы
    ВВЕДЕНИЕ
    Лекарственные препараты растительного происхождения занимают видное место в современной фармакотерапии.
    В современной медицине активно применяются лекарственные растения. Также не стоит забывать о многовековых традициях и преимуществах применения фитопрепаратов.
    Клиническая практика показывает высокую (до 75-80 %) эффективность фитотерапии. Эффект этот, очевидно, достигается лишь при правильном использовании фитотерапевтических средств и понимании ее основ [8].
    Лекарственными растениями принято называть виды, содержащие биологически активные вещества, действующие на организм человека и животных и используемые для заготовки лекарственного растительного сырья, применяемого с лечебными целями [21].
    В состав лекарственных растений входят биологически активные вещества, которыми определяется их терапевтическая ценность. Это такие вещества, которые способны влиять на протекающие в организме, биологические процессы. В отличие от синтетических аналогов и веществ с искусственно созданной структурой, природные химические соединения обладают, как правило, на человеческий организм менее вредным воздействием.
    ........................
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ АССОРТИМЕНТА ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ НА ОСНОВЕ ВАЛЕРИНЫ ЛЕКАРСТВЕННОЙ
    1.1. Характеристика валерианы лекарственной
    1.1.1. Ботаническое описание
    Валериана лекарственная (Valeriana officinalis L.) – многолетнее травянистое растение семейства валериановых (Valerianaceae). В качестве лекарственного сырья используются корневища с корнями – Rhizomata cum radicibus Valerianae.
    Валериана лекарственная – это многолетнее травянистое растение высотой 60-150 см. У валерианы короткое вертикальное корневище длиной до 1,5 см с густо расположенными на нем многочисленными коричнево-желтыми придаточными корнями. Корневище и корни имеют сильный специфический запах. Стебель прямостоячий, бороздчатый, внутри полый, в соцветии разветвленный. В первый год жизни листья розеточные черешковые [18].
    Листья второго года жизни непарноперистые, супротивные, ланцетные, крупнозубчатые; прикорневые – черешковые, верхние – сидячие. Цветки мелкие, бледно-розового, бледно-фиолетового или белого цвета, собраны в щитковидные соцветия.
    .....................
Скачать демо-версию диплома для колледжа

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа для колледжа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.05.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома для колледжа необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Фармацевтическое консультирование, реализация и условия хранения препаратов на основе лекарственного растительного сырья валерианы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Фармацевтическое консультирование, реализация и условия хранения препаратов на основе лекарственного растительного сырья валерианы - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.