Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Механизмы реализации социальной защиты и прав работников...."

Механизмы реализации социальной защиты и прав работников предприятия

  • Номер работы:
    613996
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2020 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1 Теоретико-методические аспекты исследования механизмов социальной защиты и прав работников предприятия 5
    1.1 Эволюция теоретических представлений о механизмах социальной защиты и прав работников предприятия 5
    1.2 Направления, содержание и формы реализации социальной защиты и прав работников в организации 9
    1.3 Организация системы социального обеспечения в компании 11
    1.4 Социальное партнерство, его формы, функции и принципы 15
    2 Анализ и оценка механизмов социальной защиты и прав работников предприятия 19
    2.1 Организационно-правовая, финансово-экономическая и социально-трудовая характеристика объекта исследования (на примере ООО «Печатный двор») 19
    2.2 Анализ и оценка эффективности механизмов реализации социальной защиты и прав работников, осуществляемой в ООО «Печатный двор» 25
    3 Совершенствование механизмов реализации социальной защиты работников предприятия 28
    3.1 Проблемы и основные направления совершенствования корпоративной социальной политики 28
    3.2 Оценка эффективности предложенных мероприятий 30
    Заключение 33
    Список использованных источников 34
    Приложение А Преимущества добровольного медицинского страхования 36
    Приложение Б Формы организации обучения сотрудников 37
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Механизмы реализации социальной защиты и прав работников предприятия



    Актуальность данной темы не вызывает сомнений, так как с развитием современного бизнеса и ростом конкуренции, компаниям необходимо прилагать все больше усилий, чтобы активно развиваться и быть успешными. Одной из составляющих стратегического развития компании является социальная защита и развитие персонала, которые являются стратегической функцией кадрового менеджмента.
    Таким образом, в организации должна быть разработана целая система, направленная на профессиональное развитие специалистов компании.
    Объектом исследования является ООО «Печатный двор».
    Предметом исследования выступают экономические отношения, складывающиеся по поводу реализации социальной защиты и прав работников в организации.
    Исходя из вышесказанного, целью данной работы является необходимость выработки способов реализации социальной защиты и прав работников предприятия.
    …………………………………………
    Впервые термин «социальная защита» был использован в США в 1935 году в законе о социальной защите, в соответствии с которым были узаконены пенсии по старости и пособия по безработице и чуть позже в него были внесены дополнения о помощи бедным, инвалидам, сиротам . После чего этот термин стал широко использоваться и другими странами, а также международной организацией труда. В России право граждан на социальную защиту гарантировано Конституцией РФ и регламентировано законодательством РФ. Система социальной защиты населения включает в себя: социальное обеспечение, социальное страхование и социальную поддержку. Социальная защита и социальное инвестирование взаимосвязаны и взаимозависимы как на уровне государства, так и на уровне негосударственных секторов инвестирования, и соответственно управления.
    Исследование вопросов социальной защиты работников проводилось в 10-е - 20-е годы XX столетия в работах Н.А. Вигдорчика, С.Г. Струмилина, М.И. Туган-Барановского и многих других ученых . Глубокое исследование современного состояния социальной защиты работников в процессе труда, в том числе охраны труда, социального страхования от несчастных случаев на производстве, пенсионной реформы содержится в работах профессора В.Д. Ройка. Исследования элементов социальной защиты работников, в частности заработной платы, платежей организации имеются в работах Н.А. Волгина, А.П. Ляшецкого. …………………………………..
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Механизмы реализации социальной защиты и прав работников предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Механизмы реализации социальной защиты и прав работников предприятия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.