Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Обыденное политическое сознание русских и китайцев:...."

Обыденное политическое сознание русских и китайцев: лингвокультурологический аспект

  • Номер работы:
    613994
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.05.2020 г.
  • Объем работы:
    44 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    Глава 1 Теоретические особенности обыденного политического сознания и его лингвокультурологического аспекта 6
    1.1 Сущность и виды политического сознания 6
    1.2 Лингвокультурологические аспекты обыденного политического сознание 15
    Глава 2 Исследование особенностей обыденного политического сознания русских и китайцев 20
    2.1 Лингвокультурологические аспекты особенностей обыденного политического сознания русских 20
    2.2 Лингвокультурологические аспекты особенностей обыденного политического сознания китайцев 24
    Заключение 36
    Библиографический список 39

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Обыденное политическое сознание русских и китайцев: лингвокультурологический аспект
    Актуальность темы. Изучение политической жизни современного российского общества неизбежно ставит вопросы, связанные с политической культурой и сознанием. Последние позволяют объяснить особенности политического поведения граждан и содержание политических отношений. Политическая культура отражает важнейшие черты российского общества в особой нормативно-ценностной и коммуникативной форме, обеспечивает разработку и распространение политических проектов и идей, объединение и мобилизацию сообществ, общую направленность политических процессов и политическую преемственность. Политическая культура способствует поддержанию порядка в обществе и предоставляет собой исторически сложившуюся программу его политического развития.
    Не менее важно и понимание лингвокультурологических аспектов обыденного политического сознание в современном российском обществе, а также в ведущих странах мира – США, Китае и пр. Именно поэтому изучение обыденного политического сознания русских и китайцев в лингвокультурологическом аспекте является актуальной темой исследования.
    Степень научной разработанности. Политическая культура получила определенное освещение в российской политологии. В этой связи отметим работу Г. Тульчинского, в которой рассмотрены особенности и перспективы политической культуры . …………………………..
    Политическое сознание выступает как целостное образование, представляющее собой систему смыслообразующих и социотехнических элементов, включающую политические знания, ценности, нормы, приемы, модели политического участия и т. п., в которых зафиксирован политический опыт данного общества и общепринятые регуляторы политической отношений.
    Она выступает важнейшей характеристикой политической системы, нормативно-ценностным основанием политической организации общества и способом политической самореализации человека. В ней раскрываются взаимная связь и общение политических субъектов, общность их ценностей и политических целей. Сотрудничество и соперничество различных общественных сил, отражающие их культурные различия, придают политике динамичность и конструктивность, внутреннюю организованность и субъективную рациональность .
    Внутренние механизмы функционирования и развития политического сознания обусловлены ее строением и составом. В рамках общей исследовательской задачи ее можно представить как целостную систему, имеющую различные уровни и компоненты, соединенные обратными связями и соподчинениями.
    ...................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.05.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Обыденное политическое сознание русских и китайцев: лингвокультурологический аспект ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Обыденное политическое сознание русских и китайцев: лингвокультурологический аспект - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.