Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Развитие бюджетной системы в Российской Федерации...."

Развитие бюджетной системы в Российской Федерации

  • Номер работы:
    613945
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.04.2020 г.
  • Объем работы:
    61 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ БЮДЖЕТНОЙ СИСТЕМЫ РФ 5
    1.1. Основные этапы становления бюджетной системы РФ 5
    1.2. Организация бюджетной системы РФ 18
    1.3. Эволюция принципов построения бюджетной системы РФ 27
    2. НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ БЮДЖЕТНОЙ СИСТЕМЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 32
    2.1. Федеральный бюджет, как основа бюджетной системы РФ 32
    2.2. Развитие бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов 40
    2.3. Развитие бюджетов государственных внебюджетных фондов 49
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 55
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 58

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Развитие бюджетной системы в Российской Федерации
    Неотъемлемой частью финансовой системы любого государства является его бюджет, который выступает главным централизованным фондом денежных средств. Бюджет выступает финансовой базой для государства и необходимым элементом для нормального функционирования государственной системы. Финансовая систем страны представляет собой совокупность форм и методов образования, распределения и использования денежных средств государства и предприятий. Главным звеном финансовой системы для всех стран выступает бюджетная система, которая является совокупностью всех видов бюджета в стране.
    Актуальность выбранной темы обусловлена тем, что важным инструментом государственного регулирования экономических процессов, решения социальных, политических, производственных, экологических задач в условиях рынка является бюджетная система и бюджетный механизм. Именно посредством бюджетного перераспределения валового внутреннего продукта и национального дохода страны государство стремится сформировать такую структуру общественного производства и народнохозяйственных пропорций, которые будут способствовать эффективному функционированию рыночного механизма хозяйствования. Бюджетная система и бюджетный механизм помогают государству воздействовать на развитие макроэкономических процессов в стране.
    ……………………………………………
    Одним из основных механизмов, позволяющих государству проводить экономическую и социальную политику, выступает финансовая система страны, основой которой является бюджетная система, состоящая из ряда централизованных фондов финансовых ресурсов – бюджетов [24, c.9].
    С точки зрения этимологии, слово «бюджет» происходит от латинского слова «bulga» в значении «маленькая сумка» или «кошелек». Источником его происхождения также может служить ирландское слово «bolg» в значении «мешок» или французское «bouge» - кожаный мешок. Однако в различные исторические периоды употребление слова «бюджет» расширялось за счет переноса его значения с выражения формы на содержание [16, c.125]. В настоящее время актуальны значения, которые раскрывают его материальное, экономическое и правовое содержание.
    Российский ученый-политолог М. И. Пискотин подчеркивал неоднозначность бюджета, отмечая, что существует как минимум два значения, в которых употребляется термин «бюджет»: как финансовый план государства, когда речь идет о составлении, принятии и исполнении бюджета, и как государственный фонд денежных средств, за счет которых покрываются государственные расходы [25, c.210]. В. А. Шевчук и Д. А. Шевчук характеризовали бюджет как главный инструмент проведения социально-экономической политики государства: «бюджет - это рычаг, с помощью которого правительство оказывает воздействие на весь процесс производства и распределения финансовых и производственных ресурсов в стране» [32, c.23]. В. В. Левина определяла бюджет как схему доходов и расходов государства, устанавливаемую на определенный период времени [17, c.5].
    ..............................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.04.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Развитие бюджетной системы в Российской Федерации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Развитие бюджетной системы в Российской Федерации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.