Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Основные направления государственной политики в социальной...."

Основные направления государственной политики в социальной сфере

  • Номер работы:
    613459
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2020 г.
  • Объем работы:
    47 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ 5
    1.1. Роль социальной сферы в национальной экономике 5
    1.2. Концептуальные основы социальной политики: достоинство, справедливость, равенство 9
    ГЛАВА 2. РЕАЛИЗАЦИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ В СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЕ (НА ПРИМЕРЕ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ) 14
    2.1. Разработка и реализация государственной социальной политики в Российской Федерации 14
    2.2. Современные тенденции развития государственной социальной политики 28
    2.3. Влияние социальной политики государства на экономическую безопасность 32
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 44
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 47

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Основные направления государственной политики в социальной сфере
    Качественные изменения в экономической деятельности современных государств за последние десятилетия требуют теоретического осмысления их последствий для развития социальной сферы. Особый интерес представляют способы и уровень удовлетворения социальных потребностей населения и соответственно, цели и механизмы социальной политики в рыночных условиях хозяйствования. Социально-экономическое развитие государств, в значительной мере, определяется механизмом доступа членов общества к формированию общественного продукта, а также к доле национального дохода, распределяемого в стране между его гражданами.
    Это в полной мере относится к государствам, где достаточно актуальными являются вопросы формирования системы социальной защиты, механизмов регулирования социальных балансов, согласования интересов основных субъектов рынка. Эффективная социальная политика страны становится одним из драйверов ее поступательного развития.
    Цель работы – рассмотреть основные направления государственной политики в социальной сфере.
    ……………………………………….
    С научно-практической точки зрения при исследовании данной темы, важным представляется определение понятия «социальный». В самом широком смысле слова в содержание этого понятия включается все, что связано жизнедеятельностью общества, отдельных групп населения, отдельного человека. При этом в экономической науке все более отчетливо проявляется конкретная область экономических знаний, непосредственно исследующая различные стороны функционирования социальной сферы.
    Интересным представляется рассмотрение понятия «экономика социальной сферы». Предметом ее научного исследования являются потребности различных категорий населения, уровень потребления ими социальных благ и услуг. Социальная экономика как наука исследует природу возникновения потребностей, потребительские запросы, структуру потребления, выделяет рациональные потребности человека, семьи, социальных групп, регионов, общества с учетом разнообразия самих потребностей и потребителей.
    .............................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Основные направления государственной политики в социальной сфере ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.