Скачать пример (образец) курсовой работы на тему " Психолого – педагогическое сопровождение детей на...."

Психолого – педагогическое сопровождение детей на этапе "Детский сад – начальная школа"

  • Номер работы:
    613319
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.04.2020 г.
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПСИХОЛОГО - ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА НА ЭТАПЕ «ДЕТСКИЙ САД – НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА» 5
    1.1. Особенности психолого – педагогического сопровождения детей 5
    1.2. Анализ модели психолого - педагогического сопровождения старших 8
    Выводы по 1 главе 13
    ГЛАВ 2. ЭМПЕРИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЯ УРОВНЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ГОТОВНОСТИ ДЕТЕЙ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА К ОБУЧЕНИЮ В ШКОЛЕ 14
    2.1. Организация и методы исследования 14
    2.2. Результаты констатирующего этапа исследования 15
    Выводы по 2 главе 18
    ГЛАВА 3. ФОРМИРОВАНИЕ ОСНЕОВ ПСИХОЛОГО - ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА НА ЭТАПЕ «ДЕТСКИЙ САД – НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА» 19
    3.1. Программа психолого-педагогического сопровождения ребенка на этапе «Детский сад – начальная школа» 19
    3.2. Результаты контрольного этапа исследования 21
    Выводы по 3 главе 24
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25
    ЛИТЕРАТУРА 27
    Приложение 1. 29
    Приложение 2. 30
    Приложение 3. 32

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Психолого – педагогическое сопровождение детей на этапе "Детский сад – начальная школа"
    Готовность ребенка к обучению в школе является основой, от которой зависят его дальнейшие успехи в учебной деятельности, способность к произвольной деятельности, самодостаточность и самочувствие, которое в значительной степени влияет на его психическое и соматическое здоровье. Важнейшая задача стоит перед дошкольной образовательной организацией – всестороннее развитие личности ребенка, и подготовка к обучению в школе.
    Однако, значительное количество детей, несмотря на возраст для начала обучения в школе и имеющиеся у них навыки и умения, испытывают трудности в момент обучения в школе. Основной причиной трудностей является то, что дети еще не готовы психологически. Успешное решение задач развития личности ребенка, повышение эффективности обучения в школе, благоприятная окружающая атмосфера во многом определяются тем, насколько верно учитывается уровень готовности ребенка к обучению в школе.
    Актуальность данной темы заключается в том, что на современном этапе очень важной задачей обучения и воспитания подрастающего поколения является его качество. Важным аспектом на столь нелегком пути становится работа с детьми старшего дошкольного возраста по вопросам подготовки их к обучению в школе. На этом пути для психолога и других специалистов образовательной сферы очень важно понимание того как и каким образом производить эффективную диагностику формирования личности и общего психолого-педагогического сопровождения ребенка, а так же во время выявить недостатки и разработать качественную программу по их снижению и полной ликвидации. Процесс психолого-педагогического сопровождения должен стать основным мероприятием исследования и формирования личности ребенка в условиях дошкольного учреждения.
    Вопросы психолого - педагогической готовности к обучению в школе рассматривают педагоги: Л.И. Божович, Л.А. Венгер, А.В. Запорожец, М.М. Безруких, Е.Е. Кравцова и многие другие. На сегодняшний день общепризнанно, что готовность к обучению в школе многокомпонентное образование, которое требует комплексных психолого–педагогических исследований.
    ………………………….
    Введение нового стандарта дошкольного образования существенно меняет всю образовательную ситуацию в дошкольном образовательном учреждении, определяя точное место форм и видов применения психологических знаний в содержании и организации среды детского сада. Современное общество характеризуется высокой мобильностью и динамизмом, в котором одним из критериев успешной образовательной деятельности дошкольных учреждений является способность активно взаимодействовать со всеми субъектами образовательного процесса.
    Федеральные государственные стандарты являются одним из основных документов системы образования, определяющих основные правила и нормы, по которым должен жить детский сад. Это касается не только учителей и детей, но и всех участников образовательного процесса. В соответствии с новыми требованиями в системе дошкольного образования наиболее востребованным является психолого-педагогическое сопровождение всех участников образовательного процесса, которыми в дошкольных образовательных учреждениях являются учащиеся, родители (законные представители) и педагогический коллектив ?28?.
    ...................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.04.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Психолого – педагогическое сопровождение детей на этапе "Детский сад – начальная школа" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.