Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Доказательственные факты: понятие, роль, особенности...."

Доказательственные факты: понятие, роль, особенности оценки

  • Номер работы:
    612907
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.04.2020 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    Введение…………………………………………………………………………...3
    Глава 1. Юридическая сущность доказательственных фактов………………...5
    1.1. Представление о доказательственном факте в науке и праве……………..5
    1.2. Роль и значение доказательственных фактов………………………………9
    Глава 2. Исследование судом доказательственных фактов…………………...14
    2.1. Относимость и допустимость доказательственных фактов……………...14
    2.2. Оценка судом доказательственных фактов………………………………..17
    2.3. Признание доказательственных фактов недопустимыми………………..23
    Заключение……………………………………………………………………….28
    Список использованных источников…………………………………………..30
    ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Доказательственные факты: понятие, роль, особенности оценки

    Актуальность исследования. Современное отечественное гражданское процессуальное право одно из главных мест отводит институту доказательств, обладающему большим практическим значением. Доказательства являются единственным средством установления обстоятельств дела. Выступая элементом правосудия доказательства необходимы для воссоздания реальных событий, имеющих значение для разрешения юридических задач в судопроизводстве. При этом в процесс доказывания включаются не только юридические, но и доказательственные факты, на основании которых судья может сделать вывод об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения дела.
    Однако Гражданский процессуальный кодекс РФ, так же как и иные процессуальные кодексы, не приводит дефиницию предмета доказывания. Доказательственные факты напрямую не включаются в предмет доказывания по гражданскому делу, но они способствуют его установлению, носят факультативный характер. Не смотря на то, что доказательственным фактам отводится второстепенная, вспомогательная роль, однако с помощью такого вида доказательства устанавливается наличие искомых фактов, т.е. осуществляется установление истины в судебном процессе.
    Однако опасность доказательственных фактов состоит в том, что зачастую судьи не находят такие доказательства достаточными для подтверждения факта на которые в суде ссылается спорящая сторона. А неправильная оценка судом доказательственных фактов может повлечь различные правовые последствия, в том числе изменение в системе установленных судом фактов по делу.
    ……………………………….
    Традиционное доказывание в гражданском судопроизводстве основывается на установлении фактов, имевших место в прошлом, познание которых как правило, затруднено. Такие факты подлежат установлению в гражданском процессе с помощью средств доказывания, указанных в ст. 55 Гражданского процессуального кодекса РФ (далее – ГПК РФ).
    Как следует из ст. 55 ГПК РФ, в качестве доказательства по делу выступает полученный в установленном законом порядке сведение о факте, на основе которого судья устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела. Сведения о фактах могут быть получены из объяснения сторон и третьих лиц, из показаний свидетелей, из письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, из заключения эксперта.
    ...........................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.04.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Доказательственные факты: понятие, роль, особенности оценки ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.