Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Судебные прения и их значение ...."

Судебные прения и их значение

  • Номер работы:
    612863
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.04.2020 г.
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты возникновения института судебных прений 5
    1.1. Понятие и сущность судебных прений как средства формирования внутреннего убеждения судьи 5
    1.2. Значение судебных прений в российском судопроизводстве 12
    Глава 2. Особенности процесса судебных прений защитника и прокурора 17
    2.1. Структура и содержание речи защитника 17
    2.2. Роль речи защитника в судебных прениях 19
    2.3. Структура и содержание речи обвинителя 21
    Заключение 24
    Список использованных источников 26

    ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Судебные прения и их значение


    Судебные прения являются независимой частью судебного разбирательства, в котором каждое из лиц, участвующих в деле, излагает свое окончательное мнение об обстоятельствах дела и проблемах, которые должны быть решены на основе доказательств, проверенных в ходе судебного разбирательства.
    Судебные прения - часть судебного процесса, в которой выступают его участники, подводя итоги судебного следствия со своих позиций. Они анализируют и оценивают доказательства, исследованные в суде, представляют в суд свои мнения относительно доказательств или недоказанного обвинения, квалификации преступления, степени наказания подсудимого и вносят свои предложения по всем остальным вопросам, решаемым судом. Выступление в судебном порядке является одним из способов защиты участников процесса от их законных прав или интересов, представленных ими. Каждая из заинтересованных сторон обосновывает и отстаивает свою позицию по разрешенному делу.
    Содержание судебных прений заключается в изложении сторонами своих позиций, стороны делают выводы по результатам судебного следствия. В своих выступлениях участники излагают свои выводы и оспаривают выводы оппонентов. …………………………………………………….
    Известный российский адвокат В.Д. Спасович писал: «Любое осуждение основывается на доказательствах и является сильным до тех пор, пока его основания - доказательства - не будут поколеблены.
    Суд играет решающую роль при вынесении приговора по уголовному делу. Он обязан использовать весь арсенал доказательств, предусмотренных Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации, для формирования доказательной базы, которая позволит ему принять законное, разумное и справедливое решение по уголовному делу по его собственному убеждению. Что касается судебных прений, важно, чтобы в ходе судебного разбирательства отношения судьи и сторон могли быть представлены в форме треугольника. Схематически это выглядит так: вершину треугольника занимает судья, отношение сторон формирует его основу. Стороны равны по статусу и находятся в одной плоскости. Суд, возвышающийся над ними, в равной степени распространяет свою власть на них с целью применения закона в полном соответствии с духом закона и справедливости.
    ........................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.04.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Судебные прения и их значение ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Судебные прения и их значение - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.