Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Ведущая деятельность и сферы активности в студенческом...."

Ведущая деятельность и сферы активности в студенческом возрасте

  • Номер работы:
    612857
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.04.2020 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    Глава 1 Теоретическое описание студенческого периода в психологической литературе 6
    1.1 Общая характеристика студенческого возраста: периодизации, социальная ситуация развития и роль ведущей деятельности 6
    1.2 Задачи студенческого возраста, «психологический портрет» современного студента 10
    1.3 Сферы активности студентов 13
    1.4 «Социальная активность» студенческой молодежи 15
    Выводы по главе 1 19
    Глава 2 Описание методик диагностики активности студентов 20
    Выводы по главе 2 26
    Заключение 28
    Список литературы 30

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Ведущая деятельность и сферы активности в студенческом возрасте

    Развитие и функционирование образования как социальной структуры общества обуславливается всеми условиями (экономическими, политическими, социокультурными) его существования в целом. Образование, как и другие формы социальной действительности таких как культура, наука, религия, переживает трудные и неоднозначные времена. Феномен кризиса отражается прежде всего в сфере образования. В то же время общество в условиях кризиса предъявляет повышенные требования к образованию, которое выполняет свой социальный заказ, обучая специалистов, обладающих стабильными и глубокими знаниями в своей профессиональной сфере, быстро ориентирующихся в условиях меняющиеся жизни, которые могут быстро учиться и переучиваться, готовы к социальным контактам - общению с другими людьми (Вяткин,2011).
    Одной из основных задач современного высшего образования является подготовка студента к плодотворному творческому участию в общественной и профессиональной деятельности с помощью различных форм, методов обучения и воспитания (Леонтьев,2016). Современный специалист должен не только адаптироваться к быстрым социальным изменениям, но и уметь практически оценивать происходящее и наметить пути дальнейших преобразований в сфере профессиональной деятельности и в своей жизни. Поэтому высшее образование должно создавать условия для формирования свободной личности, общения, понимания окружающих.
    ……………………………..
    Юношеский возраст является важным шагом в становлении личности. Если рассматривать возраст учащихся как возрастную категорию, он представляет собой этап перехода от «созревания» к «зрелости». Возраст студенчества определяется как конец подросткового периода или начало взрослой жизни и проходит в период от 18 до 25 лет.
    Отечественные психологи придерживаются мнения, что в студенческом возрасте происходит активное становление личности, внутренней позиции, прогнозирование своего места в мире, а также планирование будущего. Кроме того, в процессе познания окружающего нас мира и самого себя повышается уровень самосознания и самооценки.
    Советский психолог Л.С. Выготский был первым, кто не включил возраст юности в детство, он разграничил детство и взрослость. «Возраст от 18 до 25 лет, скорее всего, станет начальным звеном в цепочке взрослого возраста, а не последним звеном в развитии детства ...» В результате он первым назвал юность «начало зрелой жизни» (Попов,2015).
    ……………………………………..
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.04.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Ведущая деятельность и сферы активности в студенческом возрасте ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Ведущая деятельность и сферы активности в студенческом возрасте - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.