Скачать пример (образец) дипломной на тему "Роль "Паши" в пьесе "Хористка"...."

Роль "Паши" в пьесе "Хористка"

  • Номер работы:
    612628
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2020 г.
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:


    ВВЕДЕНИЕ 3
    Об авторе 3
    Обоснование выбора 5
    Идейно-тематический анализ пьесы 6
    Событийный ряд 6
    Изучение действительности 10
    Первое впечатление от роли 15
    Характер героини 15
    3. «Течение дня», «Антракты роли» 18
    Логическая цепь действий 19
    Текст роли и подтекст. 20
    Выразительные средства для воплощения роли 25
    1. Костюм и грим образа 25
    2. Реквизит и бутафория 27
    3. Песни и танцы 28
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
    Премьера 29
    Самоанализ 29
    3. СПЕЦИФИКА ЧЕХОВСКОЙ ДРАМАТУРГИИ 32
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 36
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 38
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Роль "Паши" в пьесе "Хористка"
    Событийный ряд
    Рассмотрим постановочные особенности и режиссерскую концепцию рассматриваемой пьесы.
    1. Предлагаемые обстоятельства: совокупность условий, формирующих, развивающих и завершающих действие.
    а) условия действия:
    - место действия. Действие разворачивается непосредственно на даче главной героини – хористки Паши, в одной из комнат. Это обуславливает драматизм ситуации, ведь именно этот дом является местом встреч Колпакова и Паши, здесь Паша будет унижена барыней, именно здесь Колпаков впоследствии бросит хористку.
    время действия. Об этом говорит сам автор: «Колпаков только что пообедал…». Таким образом, можно сказать, что приблизительное время обеда – 13-14 часов по полудню, а действие происходит в 10-15 минутах после.
    - погодные условия. «Было нестерпимо жарко и душно», «В четверг, когда я видела вас с мужем на пристани, на вас были дорогие броши и браслеты», - исходя из этих цитат можно понять, что действие разворачивается летом. Колпакова вряд ли разглядела бы драгоценности на Паше зимой, осенью или весной, когда они прикрыты верхней одеждой. Жара и духота подчеркивают драматизм ситуации, так называемый накал страстей, вот-вот ожидающий взрыва или всплеска.
    б) агенты действия. Агентами действия являются: хористка Паша, ее обожатель Николай Петрович Колпаков и его жена – Колпакова. По своему социальному статусу Паша ниже, чем Колпаковы. Неоднократно употребляется слово «барыня», автор сам подчеркивает, что барыня - «из порядочных», о Паше же он говорит так: «И ей казалось, что если бы она была худенькая, не напудренная и без чёлки, то можно было бы скрыть, что она непорядочная», из уст Колпаковой - «низкая женщина!..». Все предельно четко и ясно.
    ...................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Роль "Паши" в пьесе "Хористка" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.