Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Краткая история развития рукопашного боя. Подготовка...."

Краткая история развития рукопашного боя. Подготовка спортсменов и влияние занятий на физические качества человека

  • Номер работы:
    612187
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.04.2020 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ХАРАКТЕРИСТИКА РУКОПАШНОГО БОЯ 5
    1.1 Краткая история развития 5
    ГЛАВА 2. ПОДГОТОВКА СПОРТСМЕНОВ В РУКОПАШНОМ БОЕ 13
    2.1.1. Методика обучения техническим действиям рукопашного боя 13
    2.1.2. Особенности обучения на начальном этапе подготовки 14
    2.2.1. Учебный план 15
    2.2.2. Спортивно-оздоровительный этап 17
    2.2.3. Этап начальной подготовки 19
    2.2.4. Учебно-тренировочный этап 22
    2.2.5. Восстановление спортивной работоспособности 23
    ГЛАВА 3. ВЛИЯНИЕ ЗАНЯТИЙ РУКОПАШНЫМ БОЕМ НА ФИЗИЧЕСКИЕ КАЧЕСТВА ЧЕЛОВЕКА 27
    3.1 Цели, задачи и методы исследования 27
    3.2 Организация и результаты исследования 27
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 31

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Краткая история развития рукопашного боя. Подготовка спортсменов и влияние занятий на физические качества человека

    Процесс занятий спортом оказывает положительное влияние на физические качества личности. На сегодняшний день многие спортсмены не могут показать высокий результат из-за того, что они не умеют планировать свой тренировочный процесс или планируют его только на короткое время, что приводит к односторонним тренировкам.
    Развитие или недоразвитие того или иного физического качества оказывает большое влияние на технико-тактическую подготовку спортсмена. В процессе занятий различными видами единоборств развиваются определенные физические качества, необходимые для того или иного вида деятельности, что диктуется многими условиями.
    В настоящее время широко используются различные виды боевых искусств. Исходя из этого, можно утверждать, что большинство этих видов боевых действий, при всех различиях между ними, имеют один и тот же тип базовой ударной техники, в основе которой лежит принцип наибольшей эффективности в бою.
    ……………………………….
    С незапамятных времен люди воюя, вели разведку и использовали в бою тактические приемы, которые в настоящее время применяет спецназ. Например, засадные действия вели и князь Святослав и Александр Невский.
    На Востоке же существовали целые кланы профессиональных воинов – лазутчиков. Всем известные сейчас ниндзя и почти неизвестные в нашей стране воины индийского клана Змеи уже тогда, в далекой древности, обладали уникальными методиками скрытного проникновения на объект, маскировки, физической и духовкой концентрации и восстановления.
    Первые подробные сведения об общественном устройстве и военной организации славян, а также о некоторых способах ведения ими войны относятся к 6-8 векам. Писали о славянах те, кто против них сражался. Враги восхищались умением наших предков вести бой, хотя и называли их варварами: «…Сей народ отважен до безумия, храбр и силен…» ?16?.
    Традиционная русская школа рукопашного боя стала оформляться в первом русском воинском уставе «Учение и хитрость ратного строения пехотных людей» вышедшем в 1647 году и в инструкции «Учреждение к бою» вышедшей в 1708 году. В дальнейшем развитью русского рукопашного боя во многом содействовала деятельность таких великих полководцев как Румянцев, Суворов, Кутузов и др.
    ..................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.04.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Краткая история развития рукопашного боя. Подготовка спортсменов и влияние занятий на физические качества человека ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Краткая история развития рукопашного боя. Подготовка спортсменов и влияние занятий на физические качества человека - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.