Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Экономика и социология труда ...."

Экономика и социология труда

  • Номер работы:
    611913
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.04.2020 г.
  • Объем работы:
    17 стр.
  • Содержание:

    1. Основные формы и методы стимулирования труда и социально трудовые отношения 2
    2. Анализ занятости и доходов населения Сахалинской области 6
    3. Решение практического задания 11
    Список используемой литературы 17

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Экономика и социология труда

    Стимулирование труда - это, прежде всего, внешняя мотивация, элемент трудовой ситуации, влияющий на поведение человека в сфере труда, материальная оболочка мотивации персонала. В то же время он несет в себе нематериальную нагрузку, позволяющую работнику одновременно реализовать себя как личность и как работника. Стимулирование выполняет экономические, социальные и моральные функции.
    Экономическая функция выражается в том, что стимулирование труда способствует повышению эффективности производства, что выражается в повышении производительности труда и качества продукции.
    Моральная функция определяется тем, что стимулы к труду формируют активную жизненную позицию, нравственный климат в обществе. В то же время важно обеспечить правильную и обоснованную систему стимулирования с учетом традиций и исторического опыта.
    Социальная функция обеспечивается формированием социальной структуры общества через разный уровень дохода, который во многом зависит от воздействия стимулов на разных людей. Кроме того, формирование потребностей и, как следствие, развитие личности определяются формированием и стимулированием труда в обществе.
    Стимул часто характеризуется как воздействие на работника извне (извне) с целью заставить его работать эффективно. ..............................................
    Среднедушевые денежные доходы населения Сахалинской области в январе-декабре 2019 года составили 57 тыс. руб. и увеличились к уровню 2018 года на 6,1% при росте инфляции в этом периоде на 3,7%.
    Реальные денежные доходы населения сложились на уровне 102,3%. В 2018-2019 гг. среднедушевые денежные доходы населения региона превышали величину прожиточного минимума в 3,9 раза. Среднемесячная заработная плата в расчете на одного работника составила в 2019 году 86,5 тыс. руб. и по сравнению с 2018 годом увеличилась на 11,9%. Реальная заработная плата составила 107,9%.
    .........................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.04.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Экономика и социология труда ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Экономика и социология труда - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.