Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Конституция США ...."

Конституция США

  • Номер работы:
    610998
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.04.2020 г.
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:
    Введение
    Глава 1. Конституция США 1787 года – исторические предпосылки создания и процесс принятия.
    Глава 2. Структура Конституции США и содержащиеся в ней принципы
    Глава 3. Конституционный принцип разделения властей в США
    Заключение

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Конституция США



    Начиная говорить о высшем законе любого государства, следует обратиться к Конституции этого государства.Но Конституция США 1787 г. имеет особое значение и занимает особое место среди конституций всех государств, где такой закон существует. Конституция США олицетворяет не только высший источник права этого государства, но и свидетельствует о социально-экономической развитии страны. Однако, это не единственный аргумент особого положения Конституции США. Особенность этого источника права заключается в том, что Конституция США 1787 г. стала первой в мире писанной Конституцией. Принятие Конституции США осуществлялось в нелегкий период, когда развитие и бурный рост колоний стал проблемой для регулирования общественных отношений метрополией. Одновременно, штаты отстаивали свою независимость от Великобритании, боролись за экономическую и политическую самостоятельность, а также боролись за самостоятельность штатов-государств.
    ………………………………………………….
    Конституция США 1787 г. создавалась в новой стране, территория которого представляла собой бывшие английские колонии. Вообще, Соединенные Штаты Америки первоначально были страной иммигрантов, что не могло не оказать влияние на их экономическую и политическую жизнь.
    Если же смотреть на длительность существования штатов, то можно сказать, что страна имеет не столь уж длительное историческое развитие, но за этот небольшой период из, по сути, отсталого рабовладельческого государства, являвшегося сырьевой базой Старого Света, прошла путь становления мощной сверхдержавы, занимающей одно из ключевых мест на современной геополитической арене, имеющей богатые природные ресурсы, высокоразвитую экономику.
    ................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.04.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Конституция США ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Конституция США - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.