Скачать пример (образец) ВКР на тему "Особенности реализации концепта "города будущего" в...."

Особенности реализации концепта "города будущего" в архитектуре 21 века

  • Номер работы:
    610988
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.04.2020 г.
  • Объем работы:
    73 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ПРОЦЕСС РАЗВИТИЯ КОНЦЕПЦИИ АРХИТЕКТУРНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА 6
    1.1. Культурный контекст и философия архитектурного творчества 6
    1.2. Зарождение и стилевые особенности модерна 12
    1.3. Постмодернизм в архитектурном творчестве 27
    ГЛАВА 2. СТАНОВЛЕНИЕ АРХИТЕКТУРЫ В XXI ВЕКЕ 34
    2.1. Инновационные и классические формы архитектуры 34
    2.2. Новые направления в концептуальном проектировании «Городов будущего» в XXI веке 39
    2.3. Стилистика и креативные решения в архитектуре 45
    ГЛАВА 3. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ И ПОДХОДЫ К РЕАЛИЗАЦИИ ИННОВАЦИОННЫХ РЕШЕНИЙ ПРИ ПРОЕКТИРОВАНИИ ПРОСТРАНСТВА «ГОРОДОВ БУДУЩЕГО» 59
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 67
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 69
    ПРИЛОЖЕНИЯ 72
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности реализации концепта "города будущего" в архитектуре 21 века
    ВВЕДЕНИЕ

    Рассматривая тема исследования является особенно актуальной на современном этапе. Проблемы развития архитектурных стилей приобретает особое значения в эпоху активного строительства. Историческое развитие архитектуры демонстрирует художественное преображение конструктивности и переход многих традиционных тем и мотивов в область метафорических значений. Архитектура представляет собой организующую силу всех искусств, она определяет место, структуру и функции сопричастных ей произведений живописи, графики и скульптуры, и поэтому архитектура – не только изобразительное, но также изображающее и преображающее искусство. Чтобы архитектура оставалась актуальной, необходимо учитывать не только настоящие, но и будущие потребности горожан — среди прочего, это запрос на комфортную социальную инфраструктуру, озеленение, автоматизацию процессов и экологичность пространства.
    .....................
    ГЛАВА 1. ПРОЦЕСС РАЗВИТИЯ КОНЦЕПЦИИ АРХИТЕКТУРНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

    1.1. Культурный контекст и философия архитектурного творчества
    История архитектуры берет свое начало еще с незапамятных времен, когда люди только начинали делать первые шаги в сторону развития этого сложного и трудоемкого предприятия. Как и любая другая сфера, архитектура начала свои первые шаги с сугубо практической деятельности, делая упор на функциональность и простоту возведения того или иного объекта.
    «Гармония – вот что лежит в основе всех видов искусства на всем протяжении человеческой истории» И. Жолтовский . Деятельность архитектора неразрывно связана с проблемой гармонии. Но как достигается гармония в архитектуре? В чем секрет гармонии египетских пирамид, древнегреческого храма Парфенон, русской церкви Покрова на Нерли и других шедевров архитектуры? На этот вопрос ответил французский архитектор 17 века Франсуа Блондель так: «Удовлетворение, которое мы испытываем, глядя на прекрасное произведение искусства, проистекает оттого, что в нем соблюдены правила и мера, ибо удовольствие в нас вызывает единственно лишь пропорции. Если же они отсутствуют, то, сколько бы мы ни украшали здание, эти наружные украшения не заменят нам внутреннюю красоту и привлекательность…».
    ................
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.04.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности реализации концепта "города будущего" в архитектуре 21 века ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности реализации концепта "города будущего" в архитектуре 21 века - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.