Скачать пример (образец) ВКР на тему "Алиментные обязательства родителей и детей...."

Алиментные обязательства родителей и детей

  • Номер работы:
    610822
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.06.2020 г.
  • Объем работы:
    60 стр.
  • Содержание:
    Введение……………………………………………………………………….3
    Глава 1. Теоретико-правовые основы алиментных обязательств родителей и детей………………………………………………………………………………...6
    1.1. Понятие, признаки и виды алиментных обязательств…………………6
    1.2. Нормативно-правовое регулирование алиментных обязательств
    родителей и детей…………………………………………………………………..16
    Глава 2. Порядок уплаты и взыскания алиментов………………………...27
    2.1. Соглашение об уплате алиментов……………………………………..27
    2.2. Уплата и взыскание алиментов………………………………………...35
    2.3. Изменение и прекращение алиментных обязательств………………..40
    Заключение…………………………………………………………………..44
    Список использованных источников………………………………………49
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Алиментные обязательства родителей и детей
    ВВЕДЕНИЕ

    По содержанию Основного закона РФ (ст. 17 Конституции РФ ) российское государство гарантирует, что предусмотренные законом права, свободы индивида признаны в стране неотчуждаемыми и принадлежащими человеку по факту рождения. Государство, по смыслу действующих конституционных нормативов, является социальным, в силу чего политика имеет направленность на формирование условий, обеспечивающих достойное жизнеобеспечение и свободное развитие человека, в особенности - несовершеннолетних. В Российской Федерации забота человеке, о подрастающем поколении, - важнейшая задачи государства, а в силу ст. 38 Конституции РФ, подобные задачи возлагаются на родителей несовершеннолетнего в качестве равноценного права, а также – обязанностей исключительно обоих родителей. При этом, в нормах Основного закона РФ отмечено, что закон требует от совершеннолетних детей заботиться о своих нетрудоспособных родителях. Конституционные постулаты в данной актуальной сфере корреспондируют ведущим международным документам, а также – положениям кодифицированного источника семейно-правовых норм .
    .....................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИКО-ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ АЛИМЕНТНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ РОДИТЕЛЕЙ И ДЕТЕЙ
    1.1. Понятие, признаки и виды алиментных обязательств

    Обязательства по алиментированию включены в один из древнейших и активно развивающихся со времен античности институтов действующего права. Дефиниция «алименты» имеет истоки от латинского термина «alimentum» - «пища», «пищевые продукты», а также - «содержание», «иждивение».
    С филологической точки зрения данная правовая категория изначально понималась в качестве предоставления материальных благ, необходимых для жизненного обеспечения потребностей физических лиц и призванных удовлетворить нужды незащищенных слоев населения, а их взыскание было признано в качестве гарантии обеспечения необходимого для жизни материального минимума. Об изложенной интерпретации алиментов свидетельствуют общепризнанные прогрессивные нормы древнеримской юриспруденции. В указанный период общественного развития Древнего Рима алиментное обязательство возникало между близкими родственниками, а алименты подлежали уплате по решению определенных государственных органов преимущественно в отношении лиц с социальными рисками: необеспеченных материально несовершеннолетних граждан и в отношении детей- сирот. ........
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.06.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Алиментные обязательства родителей и детей ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Алиментные обязательства родителей и детей - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.