Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Анализ инвестиционной привлекательности бизнеса на...."

Анализ инвестиционной привлекательности бизнеса на основе стоимостных показателей

  • Номер работы:
    610355
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.05.2020 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ОЦЕНКИ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ БИЗНЕСА НА ОСНОВЕ СТОИМОСТНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ 4
    1.1. Понятие инвестиционной привлекательности предприятия и цели ее оценки 4
    1.2. Факторы оценки инвестиционной привлекательности предприятия 6
    1.3. Методики оценки и стоимостные показатели инвестиционной привлекательности предприятия 8
    ГЛАВА 2. ДИАГНОСТИКА И СОВЕРШЕНСТОВАВАНИЕ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ В ПАО «МЕГАФОН» 11
    2.1. Общая характеристика ПАО «Мегафон» 11
    2.2. Анализ финансовой деятельности ПАО «Мегафон» 12
    2.3. Анализ инвестиционной привлекательности предприятия на основе стоимостных показателей 17
    2.4. Улучшение стоимостных показателей для повышения инвестиционной привлекательности ПАО «Мегафон» 21
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 28
    ПРИЛОЖЕНИЯ 30

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ инвестиционной привлекательности бизнеса на основе стоимостных показателей
    В современных условиях хозяйствования владельцы капитала получают многовариантные перспективы вложения свободных денежных средств. Взаимное согласование интересов собственника капитала и его потребителя требует использования специальных характеристик, которые позволяют сформировать представление об эффективности проектов, состоянии объекта вложения средств и надежности будущих инвестиций. В странах с развитой рыночной экономикой эта характеристика представлена в виде комплекса показателей инвестиционной привлекательности объектов инвестирования.
    В экономической литературе понятие сущности и анализа основных подходов к оценке инвестиционной привлекательности рассматривались в ряде работ известных отечественных исследователей, в частности А.Г. Бабенко, Н.В. Смирновой, В.В. Бочарова, С.А. Бухдрукер, Л.Ф. Мухаметшиной, А.Н. Шабалиной, М.Н. Крейниной, Е.Н. Староверовой, А.В. Коренкова, Э.И. Крылова, В.М. Власовой, М.Г. Егорова, И.В. Журавковой, Н.В. Лаврухиной и др. Однако до сих пор проблема недостаточной проработанности аспектов принятия качественных управленческих решений по инвестированию средств имеет особую актуальность.
    Актуальность выбранной темы определяется проблемой отсутствия универсальной методики оценки инвестиционной привлекательности, учитывающей особенности объекта инвестирования и его состояние, факторы, оказывающие влияние на результаты его оценки, а также позволяющей точно спрогнозировать прибыльность вложений, что впоследствии ведет к неточности и погрешности в данных анализа и ошибочным выводам. Очевидная научная и практическая значимость данной проблемы обусловили выбор темы курсовой работы.
    ………………………………..
    Далее рассмотрены различные определения авторов о сущности инвестиционной привлекательности предприятия.
    М.Н. Крейнина считает, что инвестиционная привлекательность представляет собой совокупность показателей, которые характеризуют финансовое состояние предприятия .
    А.В. Коренков дает следующее определение: «инвестиционная привлекательность промышленного предприятия – это наличие условий инвестирования, определяемых как фондовыми и фундаментальными показателями хозяйствующего субъекта, так и экономики отрасли, региона и страны в целом, и позволяющих потенциальному инвестору с большой вероятностью рассчитывать на эффективность вложений в выбранной инвестиционной стратегии» .
    …………………………………………
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.05.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ инвестиционной привлекательности бизнеса на основе стоимостных показателей ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.