Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Развитие творческого интереса к предмету Технология ...."

Развитие творческого интереса к предмету Технология

  • Номер работы:
    610354
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.04.2020 г.
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:

    Введение 4
    Глава 1 Теоретические вопросы развития творческого интереса 8
    1.1 Дидактические основы развития творческого интереса у учащихся школы 8
    1.2 Творческий интерес как предмет исследования 10
    1.3 Этапы развития творческого интереса на уроках «Технологии» 17
    Глава 2 Эмпирическое исследование развития творческого интереса к предмету «Технология» 20
    2.1 Характеристика выборки и методов исследования 20
    2.2 Результаты исследования развития творческого интереса учащихся к предмету «Технология» и их анализ 21
    2.3 Рекомендации учителю технологии по развитию творческого интереса у школьников 28
    Заключение 34
    Библиографический список 35
    ПРИЛОЖЕНИЕ №1 39
    ПРИЛОЖЕНИЕ №2 41
    ПРИЛОЖЕНИЕ №3 43

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Развитие творческого интереса к предмету Технология


    Актуальность исследования обусловленапротиворечием между потребностью современного общества - в личности с активной познавательной позицией, способной к непрерывному образованию в течение всей жизни и недостаточным вниманием в школьном образовании к процессам, которые позволяют эту позицию формировать. В настоящее время изменяются требования общества к личности, которая должна обладать способностью к самообразованию и саморазвитию. Это возможно в целенаправленном осуществлении процесса развития познавательного интереса учащихся в школьные годы.
    Школьное образование призвано обеспечивать условия успешной социализации подростков в процессе обучения, реализацию школьниками своих способностей, возможностей и интересов. Управление образовательным процессом обеспечивает развитие творческих способностей учащихся. Современные технологии создают новые цели обучения, которые заключаются не только в прямой передаче знаний и умений, а открывают новые возможности для поддержания и направления развития духовно богатой, творческой личности учащегося, ее образного мышления, воображения, фантазии, эмоциональной сферы.
    Развитие творческих возможностей учащихся важно на всех этапах школьного обучения.
    ………………………………………..
    Во все времена проблема творческого интереса является объектом пристального внимания мыслителей и философов, учёных и педагогов. Различные его стороны отражаются в понятиях «творческое начало», «творческое развитие», «творческие возможности», «творческая активность», «творческое отношение», «творческая деятельность», «творческая личность», «творческий труд», «творческий интерес». В педагогической литературе творчество или творческий интерес определяется как стремление к познанию объекта или явления, к овладению тем или иным видом деятельности, носящее избирательный характер и выступающее одним из наиболее существенных стимулов приобретения знаний, расширения кругозора. При наличии творческого интереса знания усваиваются основательно, прочно. В его основе лежат потребности человека.
    Техноло?гия (труд) — один из учебных предметов в средней общеобразовательной школе, продолжающийся с первого по девятые классы. Наше время ставит перед учителями задачу воспитания творческой, активной, образованной и культурной личности.
    ....................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.04.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Развитие творческого интереса к предмету Технология ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Развитие творческого интереса к предмету Технология - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.