Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Первопроходцы общественного мнения. Джордж Гэллап ...."

Первопроходцы общественного мнения. Джордж Гэллап

  • Номер работы:
    610266
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.04.2020 г.
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Характеристика общественного мнения и его изучение 5
    1.1. Сущность и основные характеристики общественного мнения 5
    1.2. Формирование общественного мнения и его взаимодействие со СМИ 8
    1.3. Изучение и анализ общественного мнения 12
    Глава 2. Методика анализа общественного мнения, разработанная Дж. Гэллапом 15
    2.1. Становление и развития методики опросов общественного мнения в США 15
    2.2. Методика осуществления исследований общественного мнения по плану Гэллапа 19
    Заключение 24
    Список использованной литературы 26


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Первопроходцы общественного мнения. Джордж Гэллап


    Социология 19 века была описательной, а методы сбора и анализа информации рассматривались лишь как средство познания. Завершившийся 20-й век сделал эмпирические методы социологии сущностным элементом познания общественных отношений, ученые осознали, что предлагаемые ими объяснения социального мира есть - в том числе - функция используемого ими измерительного инструментария.
    Произошло это в частности и потому, что методические проблемы, поставленные Дж. Гэллапом при изучении общественного мнения, и решения, найденные им, возвели социологический инструментарий в ранг объекта научного рассмотрения. Также благодаря ему, американские социологи впервые смогли анализировать динамику общественного сознания населения огромной страны, а само общество - получило возможность для самонаблюдений и самоанализа.
    В связи с этим тему данной работы можно сформулировать как «Первопроходцы общественного мнения. Джордж Гэллап».
    В качестве объекта данной исследовательской работы выступает общественное мнение и его изучение. Соответственно ее предметом является пятимерный план Гэллапа, выступающий в качестве способа повышения эффективности методики КСИ.
    ……………………………………..
    Есть много разных взглядов на общественное мнение. Только в отечественной литературе можно найти почти два десятка определений. Некоторые основаны на стабилизации субъекта и объекта общественного мнения, другие основаны на его сосредоточенности на решении проблем в обществе, другие основаны на общих отношениях между общественным мнением и общественным сознанием, в то время как другие основаны на качественных - количественных характеристиках - распространенности. интенсивность. На эмпирическом уровне предлагается определять общественное мнение посредством: установок, оценок стоимости или практических действий социальных сообществ, в которых выражается их реакция на различные события, факты или явления общественной жизни [7].
    Можно дать некоторые определения общественного мнения. Общественное мнение - это отношение социальных сообществ к проблемам общественной жизни, проявляющееся сначала в эмоциях и суждениях, а затем в действиях. А. Ельсуков пишет, что общественное мнение является специфическим проявлением общественного сознания, сложным духовным образованием, выраженным в оценках и характеризующимся явным или скрытым отношением к реальным проблемам реальности, присущим отдельным группам, социальным сообществам или обществу. в целом. В энциклопедическом словаре понятие «общественное мнение» определяется как состояние массового сознания, которое включает в себя отношение (позитивное, нейтральное или негативное) в общественных событиях, в деятельности различных групп, организаций, отдельных лиц.
    ...........................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.04.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Первопроходцы общественного мнения. Джордж Гэллап ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Первопроходцы общественного мнения. Джордж Гэллап - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.