Скачать пример (образец) курсовой на тему "Заболевания желчевыводящей системы, этиология, клиника,...."

Заболевания желчевыводящей системы, этиология, клиника, диагностика, лечение ( 1 глава курсовой работы)

  • Номер работы:
    610192
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.03.2020 г.
  • Объем работы:
    10 стр.
  • Содержание:
    Глава 1. Теоретические аспекты заболевания желчевыводящей системы

    1.1. Этиология и патогенез заболевания
    1
    1.2. Клиника заболеваний желчевыводящей системы 2
    1.3. Диагностика и лечение заболевания желчевыводящей системы 5
    Список используемой литературы 9
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Заболевания желчевыводящей системы, этиология, клиника, диагностика, лечение ( 1 глава курсовой работы)
    Глава 1. Теоретические аспекты заболевания желчевыводящей системы

    1.1. Этиология и патогенез заболевания

    Желчевыделительная система предназначена для выведения в кишечник физиологически важного секрета гепатоцитов - желчи, имеющего сложный состав и выполняющего ряд специальных функций:
    ? участие в переваривании и всасывании липидов в кишечнике,
    ? перенос ряда физиологически активных веществ в кишечник для последующего всасывания и использования в общем обмене веществ, а также некоторых конечных продуктов метаболизма, предназначенных для выделения во внешнюю среду ?2?.
    Нарушение поступления желчи в двенадцатиперстную кишку из-за расстройства моторики мышечного аппарата желчевыводящих путей, приводящее к появлению болей в правом подреберье. Различают два основных вида этой патологии: гипертоническую, при которой тонус сфинктеров желчевыводящих путей повышен, и гипотоническую, при которой тонус и двигательная активность желчных путей снижены.
    Вопросы этиологии заболевании желчевыводящей системы до настоящего времени окончательно не решены. Воспалительный процесс в желчных путях возникает с момента включения в патогенетическую цепь бактериального фактора. Развитие холецистохолангита может быть вызвано стафилококком, стрептококком, кишечной палочкой, протеем, энтерококком. Этиологическим фактором воспалительного процесса может быть вирус, что подтверждается частотой развития холецистопатии после инфекционного гепатита, а также после перенесенной энтеровирусной инфекции.
    Выделяют следующие факторы, приводящие к дискинезии желчевыводящих путей (ЖП):
    ? нейроциркуляторная дисфункция различного генеза;
    ? конституционные особенности ребенка с вегетативной дистонией и малоподвижный образ жизни;
    ? пищевая аллергия, атопический диатез;
    ? любая хроническая патология желудочно-кишечного тракта;
    ? наследственная предрасположенность;
    ? хронические очаги инфекции в организме;
    ? эндокринные заболевания (ожирение, тиреотоксикоз, сахарный диабет) ?8?.

    1.2. Клиника заболеваний желчевыводящей системы

    Воспалительные заболевания могут протекать латентно и остро. Чаще холецистохолангит развивается незаметно для больного и родителей. Одними из ранних симптомов являются жалобы на отсутствие аппетита, легкую тошноту, отрыжку, чувство давления в надчревной области и т. д. Различают типичные формы заболевания и атипичные.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.03.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Заболевания желчевыводящей системы, этиология, клиника, диагностика, лечение ( 1 глава курсовой работы) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Заболевания желчевыводящей системы, этиология, клиника, диагностика, лечение ( 1 глава курсовой работы) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.