Скачать пример (образец) реферата на тему "Понятия источников экологического права...."

Понятия источников экологического права

  • Номер работы:
    609996
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2020 г.
  • Объем работы:
    21 стр.
  • Содержание:
    Введение……………………………………………………………………………...3
    1. Источник экологического права как научная категория……………………….5
    2. Классификация источников экологического права…………………………….8
    Заключение………………………………………………………………………….18
    Список использованных источников……………………………………………...20
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Понятия источников экологического права
    Введение
    Важной предпосылкой формирования и развития экологического права в качестве самостоятельной отрасли права любого государства с точки зрения общей теории права является наличие широкого экологического законодательства, системы его источников. Источники экологического права составляют многочисленные нормативно-правовые акты, которые направлены на регулирование использования и охраны окружающей природной среды. На базе источников экологического права происходит формирование всей системы экологического законодательства.
    .................
    1. Источник экологического права как научная категория
    Наличие развитой системы источников права является существенным условием для выделения совокупности правовых норм в отдельную отрасль права. Экологическое право, как и любая друга отрасль права, имеет свои собственные источники.
    Традиционно в литературе особо не разграничивается понятия «источники права» и «законодательство». В результате, большинство исследователей определяя источники экологического права сводят их к нормативно-правовым актам, в которых содержатся нормы, регулирующие экологические отношения (В.В. Петров, Ю.Е. Винокуров). Так, например, по мнению С.Т. Культелеева под источниками экологического права следует понимать нормативно-правовые акты, которые регулируют отношения в области охраны окружающей среды, т.е. экологические отношения . К аналогичному выводу приходит М.С. Панин, который под источником экологического права понимает нормативные правовые акты, содержащие нормы в сфере взаимодействия общества и природы. .........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Понятия источников экологического права ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Понятия источников экологического права - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.