Скачать пример (образец) дипломной на тему "Игра как средство формирования основ безопасности жизнедеятельности...."

Игра как средство формирования основ безопасности жизнедеятельности у детей в условиях ДОУ

  • Номер работы:
    609773
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.05.2020 г.
  • Объем работы:
    69 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Особенности формирования основ безопасности жизнедеятельности в ДОУ 6
    1.1 Игра как основной вид деятельности детей дошкольного возраста 6
    1.2 Проблема формирования основ безопасности жизнедеятельности у дошкольников психолого-педагогической литературе 16
    1.3 Психологическая особенность детей старшего дошкольного возраста 30
    Выводы 38
    Глава 2. Практическая работа по формированию основ безопасности жизнедеятельности в игровой деятельности детей старшего дошкольного возраста 39
    2.1 Анализ уровня представлений детей об основах безопасности жизнедеятельности 39
    2.2 Методика формирования основ безопасности жизнедеятельности в игровой форме 42
    2.3 Анализ результативности проведения работы по формированию основ безопасности жизнедеятельности в игровой деятельности детей старшего дошкольного возраста 54
    Выводы 58
    Список использованной литературы 59
    Приложения 62
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Игра как средство формирования основ безопасности жизнедеятельности у детей в условиях ДОУ
    Введение

    Актуальность темы исследования. Во всем современном мире проблема безопасности жизнедеятельности считается одной из центральных проблем человечества. Проблема защиты человека от опасностей в различных условиях его обитания возникла одновременно с появлением на Земле наших далеких предков. На заре человеческого существования людям угрожали опасные природные явления, представители биологического мира. В процессе эволюции стали появляться опасности, которые человек создавать сам (техника, ремесло и т.д.). С наступлением третьего тысячелетия проблема поиска механизмов способствующих формированию у детей сознательного отношения к вопросам личной безопасности стала очень важной, так как в современном мире каждый человек может столкнуться с проявлениями разрушительных сил природы, промышленными авариями и катастрофами, опасностями социального характера. В большинстве случаев отсутствие навыков правильного поведения в чрезвычайных ситуациях приводит к плачевным последствиям.
    ....................
    Глава 1. Особенности формирования основ безопасности жизнедеятельности в ДОУ

    1.1 Игра как основной вид деятельности детей дошкольного возраста

    Роль игры в становлении и развитии ребенка переоценить невозможно. Именно в игре ребенок познает окружающий мир, его законы, учится жить по правилам. Игра сопровождает людей на протяжении всей истории.
    Исследовательница утверждает, что использование таких игр в процессе обучения предполагает полный отказ от самостоятельного домашнего задания. Игра помогает детям в легкой игровой форме ознакомиться с основными способами изучения любого предмета, в частности ОБЖ. Она дает возможность значительно повысить качество обучения, появляется возможность значительно увеличить объем учебного материала. Н.Е. Седова характеризует игру, как особую форму моделирования ребенком отношений. В ней развивается умственная деятельность с символами и значениями, формируются представления ориентирования в поступках и мотивах деятельности.
    ..............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.05.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Игра как средство формирования основ безопасности жизнедеятельности у детей в условиях ДОУ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.