Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Развитие речи детей дошкольного возраста в процессе...."

Развитие речи детей дошкольного возраста в процессе продуктивных видов деятельности

  • Номер работы:
    609386
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.04.2020 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы развития речи детей дошкольного возраста в процессе продуктивных видов деятельности 6
    1.1 Понятие речи в современной педагогике и психологии 6
    1.2 Возрастные особенности развития речи в дошкольном возрасте 10
    1.3. Возможности продуктивной деятельности в развитии речи детей дошкольного возраста 14
    Выводы по первой главе 21
    Глава 2. Особенности развития речи детей дошкольного возраста в процессе продуктивных видов деятельности 23
    2.1. Исследование уровня развития речи детей старшего дошкольного возраста 23
    2.2. Изучение опыта работы педагогов по развитию речи детей дошкольного возраста в процессе продуктивных видов деятельности 27
    2.3. Методические рекомендации по развитию речи детей дошкольного возраста в продуктивных видах деятельности 29
    Выводы по второй главе 30
    Заключение 32
    Список использованных источников 34
    Приложение………………………………………………………………………37

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Развитие речи детей дошкольного возраста в процессе продуктивных видов деятельности

    Своевременное развитие речи обеспечивает ребенку углубление и расширение взаимопонимания как с близкими, так и с посторонними взрослыми, раздвигает рамки социального бытия ребенка. Через новое отношение к взрослому не только как к источнику тепла и заботы, но и как к образцу, носителю человеческой культуры, он выходит из узких рамок исключительно индивидуальных связей в более широкий мир человеческих взаимоотношений. При этом любая задержка, любое нарушение в ходе развития речи отражается на поведении, а также деятельности в различных ее формах, отрицательно сказывается на общении детей с окружающими людьми.
    Актуальность проблемы развития речи детей дошкольного возраста отражена в Федеральном государственном образовательном стандарте дошкольного образования (Далее - ФГОС ДО), в котором развитие речи прописывается в качестве одного из целевых ориентиров на этапе завершения дошкольного образования следующее: «Ребенок достаточно хорошо владеет устной речью, может выражать свои мысли и желания, может использовать речь для выражения своих мыслей, чувств и желаний, построения речевого высказывания в ситуации общения…» [25].
    …………………………..
    Слово и речь являются важнейшими содержательными компонентами психики человека. Речь оказывает существенное влияние на протекание психических процессов личности. Помимо этого, особенно тесно речь взаимосвязана с мышлением. При этом язык выступает в качестве материальной оболочки мысли.
    Кроме того, она, по мнению Румянцевой И.М. представляет собой особую и наиболее совершенную систему средств общения, свойственную только человеку. В отличие от звуковой сигнализации животных, содержанием языка является не выражение внутреннего состояния, а обозначение, сигнализация объективных вещей, предметов, явлений [17].
    В настоящее время не сложилось единого подхода к трактованию сущности понятия «речь» в научных исследованиях.
    По мнению Рубинштейна С.Л., речь представляет собой деятельность общения – выражения, воздействия, сообщения – посредством языка, речь – это язык в действии [16].
    В своих исследованиях Головин С.Ю. предлагает рассматривать речь, как сложившуюся исторически в ходе материальной преобразующей деятельности людей форма общения, опосредованная языком [20].
    …………………………………......................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.04.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Развитие речи детей дошкольного возраста в процессе продуктивных видов деятельности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Развитие речи детей дошкольного возраста в процессе продуктивных видов деятельности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.