Скачать пример (образец) реферата на тему "Критика С.Н.Паркинсоном отрицательных явлений в среде...."

Критика С.Н.Паркинсоном отрицательных явлений в среде чиновников и менеджеров

  • Номер работы:
    609199
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.03.2020 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические аспекты бюрократии и бюрократизма в административно-государственных учреждениях 6
    1.1. Сущность и понятие бюрократии и бюрократизма 6
    1.2. Формы проявления бюрократии 8
    1.3. Методы борьбы с бюрократией 13
    2. Бюрократия и законы С.Н. Паркинсона 16
    2.1. Закон Паркинсона 16
    2.2. Проявление законов Паркинсона в современной России 24
    Заключение 28
    Список использованной литературы 30

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Критика С.Н.Паркинсоном отрицательных явлений в среде чиновников и менеджеров
    Введение

    Анализируя современные административно-государственные учреждения, можно выделить в них основные формы проявления бюрократии:
    1. Наблюдаемые формы поведения. Из-за тесного и постоянного взаимодействия друг с другом и практически непрерывного потока информации, приходится сокращать некоторые термины, которые постоянно употребляются в работе, таким образом, создавая свой определенный язык и жаргон. Например, сфера деятельности в отделе обязывает работать с различными представительствами, которые обрабатывают отчетные и плановые калькуляции перед тем, как бумаги перейдут к заказчику. Бывают ситуации, когда в разговоре с сотрудником из другого отдела употребляется термин, понятный в своем отделе, но являющийся абсолютно неясным для собеседника, тогда приходится объясняться или одергивать себя.
    .....................
    1. Теоретические аспекты бюрократии и бюрократизма в административно-государственных учреждениях

    1.1. Сущность и понятие бюрократии и бюрократизма

    Слово «бюрократия» (от франц. «bureau» - стол, канцелярия и греч. «kratos» - власть) буквально означает столоначальство, власть канцелярии, конторы.
    Есть два основных подхода к пониманию бюрократии. Одна из них связана с именем известного немецкого социолога Макса Вебера (1864-1920), чья работа оставила заметный след в теории управления. При таком подходе термин «бюрократия» относится к рационально организованной системе управления, в которой дела рассматриваются компетентными должностными лицами на соответствующем профессиональном уровне в строгом соответствии с законами и другими правилами. При другом подходе бюрократия подвергается негативной оценке и рассматривается как крайне нежелательное социальное явление..........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.03.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Критика С.Н.Паркинсоном отрицательных явлений в среде чиновников и менеджеров ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.