Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Судебное усмотрение при назначении наказания ...."

Судебное усмотрение при назначении наказания

  • Номер работы:
    609005
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.04.2020 г.
  • Объем работы:
    39 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. Теоретические аспекты судебного усмотрения при назначении наказания 5
    1.1. Понятие судебного усмотрения 5
    1.2. Ограничение судебного усмотрения 11
    2. Особенности судебного усмотрения при назначении наказания 18
    2.1. Усмотрение суда при назначении справедливого наказания 18
    2.2. Возможность ошибок при судебном усмотрении 21
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 34
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 36

    ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Судебное усмотрение при назначении наказания

    Актуальность данной темы в том, что судебное усмотрение является одним из центральных понятий в отечественной юриспруденции, которое всегда привлекало пристальное внимание законодателя, правоохранительных и иных органов, ввиду большого практического значения для деятельности судебных органов. Однако, трактовка данного понятия содержит множество пробелов, актуальных и по настоящее время.
    В отечественной юридической науке на данный момент проблема судебного усмотрения в не получила достаточно четкого и полного разрешения. Как при определении понятия усмотрения суда, так и при определении сущности и признаков данной категории отечественные правоведы и ученые не пришли к единому мнению.
    Судебное усмотрение может рассматриваться как одна из основных идей тех правовых учений, которые отрицают общеобязательный характер норм. Например, сторонников социологического типа правопонимания, основными идеями которого является отсутствие предопределенности содержания права, так как установленной нормы права нет, а право проявляется в конкретных общественных отношениях, в таком случае судьи и иные правоприменители одновременно и творят право, и они же его применяют, а судебное усмотрение является одним из механизмов такого правотворчества.
    ……………………………….
    Понятие «усмотрение суда» и его пределы имеют огромное значение для уголовно-процессуальной деятельности. Потребность рассмотрения практических вопросов применения усмотрения суда предопределена двумя группами факторов. Первая группа – исследование этой проблемы – позволит показать зависимость данного правового явления от доминирующего типа уголовно-процессуальной парадигмы и установить ее доктринально-юридическое и практическое значения. Вторая группа – это анализ основных признаков этого феномена и возможность дать определение усмотрению в суде и его алгоритмам, что особенно актуально для практической деятельности следственных и судебных органов .
    С одной стороны, даже ограниченная свобода в выборе одного из вариантов решения может привести к нарушениям законности, отрицательно повлиять на правопорядок. С другой стороны, ограничение усмотрения или полное его исключение может лишить суд возможности учета индивидуальных особенностей дела, что негативно влияет на правильность решения.
    Судебное усмотрение – это полномочие судьи в выборе решения, которое непосредственно строится на основе силлогизма, компонентами которого являются норма, фактические обстоятельства дела и решение, вытекающее из подведения под норму этих обстоятельств» .
    ....................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.04.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Судебное усмотрение при назначении наказания ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Судебное усмотрение при назначении наказания - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.