Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Судебная балистика и её значение в расследовании преступлений ...."

Судебная балистика и её значение в расследовании преступлений

  • Номер работы:
    608933
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.03.2020 г.
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ СУДЕБНОЙ БАЛЛИСТИКИ И КЛАССИФИКАЦИЯ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ 5
    1.1 Понятие и значение судебной баллистики 5
    1.2 Классификация огнестрельного оружия 9
    ГЛАВА 2. ОСОБЕННОСТИ ОСМОТРА И ИССЛЕДОВАНИЯ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ, БОЕПРИПАСОВ И СЛЕДОВ ВЫСТРЕЛА В РАССЛЕДОВАНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЙ 16
    2.1 Особенности обнаружения, фиксации, изъятия огнестрельного оружия и боеприпасов в расследовании преступлений 16
    2.2 Особенности обнаружения, фиксации, изъятия следов выстрела в расследовании преступлений 20
    2.3 Криминалистическое исследование огнестрельного оружия, боеприпасов и процесса выстрела в расследовании преступлений 25
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 36
    ПРИЛОЖЕНИЕ 39
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Судебная балистика и её значение в расследовании преступлений


    Судебная баллистика стала ответом на возросшую криминальную активность с применением огнестрельного оружия. На сегодняшний день преступления, в результате которых применяется данный вид оружия, не редкость. Достаточно сказать, что по данным Генеральной прокуратуры РФ в России ежегодно регистрируется несколько десятков тысяч преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия. Так, в 2017 году зарегистрировано 28916 преступлений, в 2018 – 27452, в 2019 – 26557 . Несмотря на некоторый спад числа преступлений, их количество все равно остается высоким. А, если принимать во внимание, что в результате одного такого зарегистрированного преступления в торговый оборот и на улицы могли попасть тысячи единиц огнестрельного оружия, масштаб проблемы приобретает новое звучание.
    Огнестрельное оружие почти во всех случаях причиняет человеку смерть или тяжкие повреждения здоровья. Вместе с тем, помимо высокой поражающей способности, оно оставляет на месте преступления следы, которые облегчают следователю возможность идентификации такого оружия. Это следы выстрела, которые остаются на человеке, окружающей обстановке, стреляной гильзе, пуле и т.д. Это следы на самом оружии, если оно осталось на месте преступления.
    Эффективное расследование преступлений, в ходе которых применялось огнестрельное оружие, немыслимо без применения возможностей судебной баллистики, которая не ограничивается проведением баллистической экспертизы. Она может дать как ориентирующую информацию, так и идентификационную. ……………………………………

    Баллистика представляет собой военно-техническую науку, которая изучает перемещение снаряда. Она делится на внутреннюю, что исследует перемещение снаряда в канале ствола, и внешнюю, что анализирует полет снаряда после его выхода из канала ствола либо пускового приспособления. В связи с этим понятие «судебная баллистика» в существенной степени является условным, и удобен тем, что дает возможность найти направленность излагаемой информации .
    С.Г. Губин и О.А. Масюк определяют судебную баллистику как отрасль криминалистической техники, систему научно-технических средств и методов обнаружения, фиксации, изъятия и исследования объектов с целью определения их видовой (групповой) принадлежности, идентификации, а также установления факта и обстоятельств выстрела .
    В качестве одной из форм практического использования судебной баллистики выступает производство судебно-баллистических экспертиз.
    .........................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.03.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Судебная балистика и её значение в расследовании преступлений ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.