Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Методика анализа источников финансирования ...."

Методика анализа источников финансирования

  • Номер работы:
    608749
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.05.2020 г.
  • Объем работы:
    43 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы анализа источников финансирования имущества предприятия 5
    1.1 Понятие и сущность источников финансирования деятельности современного предприятия 5
    1.2 Классификация источников финансирования предприятия 7
    1.3 Методика анализа источников финансирования деятельности предприятия 11
    Глава 2. Анализ и оценка использования источников финансирования предприятия 18
    2.1. Общая характеристика предприятия 18
    2.2. Оценка структуры и динамики источников финансирования деятельности предприятия 26
    2.3 Анализ использования источников финансирования деятельности предприятия 30
    2.4 Пути оптимизации использования источников финансирования предприятия 34
    Заключение 39
    Список использованных источников 41
    Приложения 44

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Методика анализа источников финансирования
    Курсовая работа является самостоятельным исследованием, выполненным на тему: «Методика анализа источников финансирования». Тема по своей наполненности и содержанию является актуальной, поскольку собственники бизнеса сталкиваются с такой проблемой, как выбор источников финансирования, допуская ошибки в связи с недостаточной оптимизацией источников финансирования капитала предприятия. От того, насколько эффективно осуществляется использование источников финансирования, зависит финансовое благополучие самой организации, а также благополучие её владельцев и работников. Одним из инструментов умелого управления источниками финансирования является их анализ, от результатов которого во многом зависят и результаты деятельности предприятия.
    Актуальность выбранной темы подчеркивает и количество работ, посвященных ей. Исследования в этом направлении велись В.В. Ковалевом, Н.С. Пласковой, Т.У. Турманидзе, А.Д. Шереметом, Н.Н. Берзоном, М.В. Мельник и иными специалистами.
    В качестве объекта исследования выбрана коммерческая организация ООО «РОСИНТЕР Ресторантс».
    Предметом курсовой работы является исследование методик анализа источников финансирования деятельности предприятия.
    ………………………………………..
    В современных экономических реалиях перед предприятиями встает важнейшая проблема обеспечения производства финансовыми ресурсами. Если же во времена плановой экономики финансовые трудности решались при помощи государства, то в настоящее время решение вопросов относительно своего финансирования собственники бизнеса решают самостоятельно.
    Под финансированием подразумевается процесс формирования финансовых ресурсов или в более широком смысле, процесс формирования капитала хозяйствующего субъекта во всех его проявлениях.
    Некоторые авторы, финансирование предприятия представляют как существующие или ожидаемые пути получения денежных средств. Первоначально формирование финансовых ресурсов происходит в момент учреждения предприятия, когда образуется уставный капитал [3, с.26].
    Источники финансирования представляют собой денежные доходы и поступления, находящиеся в распоряжении хозяйствующего субъекта и предназначенные для осуществления затрат по расширенному воспроизводству, экономическому стимулированию, выполнению обязательств перед государством, финансированию прочих расходов.
    Источники финансирования подразделяются на внутренние (собственный капитал) и внешние (заемный капитал).
    ........................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.05.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Методика анализа источников финансирования ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Методика анализа источников финансирования - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.