Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Марксистская Теория Права ...."

Марксистская Теория Права

  • Номер работы:
    608521
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.04.2020 г.
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Вгляды Ф.Энгельса и К.Маркса на право и государство 5
    1.1 Становление взглядов теоретиков марксизма, предпосылки формирования марксизма 5
    1.2. Марксистская теория государства 7
    1.3. Сущность марксистской теории права 9
    Глава 2. Развитие марксистских взглядов в России в советский и современный период 11
    2.1. Вклад В.И.Ленина в марксистскую теорию государства и права 11
    2.2. Влияние марксистско-ленинской теории права на юридическую науку 11
    2.3. Современное понимание марксизма. 18
    Заключение 23
    Библиографический список 26
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Марксистская Теория Права



    Актуальность выбранной темы обусловлена тем, что марксистско-ленинская идеология оставила существенный след в истории и оказала влияние на весь ход развития человечества. Изучение процесса происхождения права имеет не только чисто познавательный, академический, но и политико-практический характер. Оно позволяет глубже понять социальную природу права, особенности и черты, дает возможность проанализировать причины и условия возникновения и развития. Позволяет четче определять все свойственные функции права - основные направления деятельности, установить место и роль в жизни общества и политической системы. Вопрос происхождения права интересовал не одно поколение людей. Было создано огромное количество самых различных теорий, вызванных сотнями предположений. И даже сейчас существует множество точек зрения на отдельные вопросы о природе права. Основоположники марксизма создали теорию, согласно которой человеческая история олицетворяет собой процесс, имеющий определенные законы развития. Воздействие, оказываемое марксизмом на все сферы жизни человечества, обуславливает большое внимание со стороны политологов, социологов, философов, историков и многих других представителей общества.
    Тема исследования носит обширный и достаточно многоплановый характер. Ее специфика обусловлена необходимостью изучения большого числа трудов о происхождении права через призму марксистско-ленинской теории.
    ……………………………………
    Марксизм как направление экономической мысли возник не случайно и имел социально-экономические, идейно-теоретические и политические предпосылки.
    Социально-экономические предпосылки, в первую очередь, были связаны с ускорением промышленного переворота, и как следствие этого произошли кардинальные изменения в производительных силах общества, технического, социально-экономического и организационно-экономического плана. В странах Западной Европы этот процесс начался с 60-х годов XVIII в. на территории Большой Британии, а потом, со временем, охватил Францию, Германию и ряд других стран, получив свое завершение в 70-90-х гг. XIX в.
    В техническом плане, после открытий новых технологических процессов и построения на их основе принципиально новых средств производства начался процесс их активного внедрения в производство, что превратило мануфактурное производство в фабричное. Это стало началом массового и системного использования машин, что создало условия для подъема производительных сил общества, а с ними и невиданного роста экономики.
    …………………………………………
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.04.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Марксистская Теория Права ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Марксистская Теория Права - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.