Скачать пример (образец) дипломной на тему "Учет и анализ движения, состояния и эффективности использования...."

Учет и анализ движения, состояния и эффективности использования основных средств организации

  • Номер работы:
    608410
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.04.2020 г.
  • Объем работы:
    85 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И АНАЛИЗА ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ 6
    1.1 Понятие, классификация основных средств, нормативное регулирование учета и отражения в отчетности 6
    1.2 Порядок бухгалтерского учета основных средств и их амортизации 12
    1.3 Цель, задачи, информационные источники, методика проведения анализа основных средств 17
    2 СИСТЕМА УЧЕТА ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ И ИССЛЕДОВАНИЕ ИХ АНАЛИТИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ПРИМЕРЕ ООО «ТЫМОСКОЕ ДСУ» 27
    2.1 Организационно-экономическая характеристика ООО «Тымовское ДСУ» 27
    2.2 Организация синтетического и аналитического учета основных средств на предприятии 35
    2.3 Анализ показателей состава, движения, состояния и эффективности использования основных средств ООО «Тымовское ДСУ» 46
    2.4 Предложения по совершенствованию учета и анализа основных средств предприятия 60
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 70
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 74
    ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………………….78
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Учет и анализ движения, состояния и эффективности использования основных средств организации
    ВВЕДЕНИЕ

    Роль основного капитала можно определить исходя из самой формулировки этого сегмента имущества предприятия. Он действительно является основным, то есть составляет основу любой производственной деятельности, связанной с производством продукции, выполнением различного рода работ, оказанием всевозможных услуг. От достаточности, технического уровня, состояния, эффективности использования основного капитала во многом зависят итоги деятельности предприятия, возможности его дальнейшего роста и инновационного развития. В этой связи своевременное обновление, техническое совершенствование и максимальная эффективность использования основного капитала выступают ключевыми факторами успеха не только производственной, но и всей финансово-хозяйственной деятельности предприятия.
    ........................
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И АНАЛИЗА ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ

    1.1 Понятие, классификация основных средств, нормативное регулирование учета и отражения в отчетности

    В структуре имущества выделяют две основные части, главным отличительным признаком которых выступает длительность и кратность их использования в финансово-хозяйственной деятельности. Это оборотные активы, которые служат или погашаются в течение одного операционного цикла организации (как правило, 12 месяцев), и внеоборотные активы – часть имущества, используемая многократно (более одного года). Именно к внеоборотным активам относится основные средства предприятия.
    Основные средства являются базой для для реализации главных направлений бизнеса, осуществления хозяйственно-производственной деятельности. Являясь важнейшей и значительной частью национального богатства страны, основные средства характеризуют материальную базу, технический уровень производства. Другими словами, основные средства предприятия составляют основу его материально-технической базы. Их рост и развитие являются важнейшим условием повышения качества и конкурентоспособности продукции, а также конкурентоспособности самого предприятия.
    ..................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.04.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Учет и анализ движения, состояния и эффективности использования основных средств организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Учет и анализ движения, состояния и эффективности использования основных средств организации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.