Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Особенности презентации музыкальной культуры на материале...."

Особенности презентации музыкальной культуры на материале MTV Россия

  • Номер работы:
    608409
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.03.2020 г.
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АНАЛИЗА ТЕМАТИЧЕСКОГО ТЕЛЕВЕЩАНИЯ 5
    2. АНАЛИЗ ТЕМАТИЧЕСКОГО ТЕЛЕВЕЩАНИЯ НА ПРИМЕРЕ MTV 12
    2.1. Особенности музыкального тематического телевещания 12
    2.2. Анализ телевещания MTV 14
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 27
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности презентации музыкальной культуры на материале MTV Россия

    Актуальность исследования. Современные средства телевизионного вещания являются важным элементом популяризации различных направлений музыкальной культуры.
    Все большую популярность набирают телевизионные программы с «живым» звуком, связанные с исполнением в эфире музыкальных произведений. Ведущие каналы создают похожие друг на друга шоу и выдают их в эфир в прайм-тайм — наиболее активное время просмотра телевидения и прослушивания радио в течение суток. С каждым годом популярность музыкальных программ не падает, а наоборот растет, они занимают все больше времени в вещании неспециализирующихсяна музыке телеканалов.
    Популярные шоу существуют несколько сезонов, и со временем обрастают различными дополнительными программами, которые, например, рассказывают о жизни участников телепрограмм или показывают «закулисье» шоу.
    В современную эпоху информационной компьютерной цивилизации одними из важных компонентов культуры стали интернет, телевидение и радио как наиболее доступные и распространенные средства массовой коммуникации. Именно они определяют современный уровень культуры российского общества. Звук в эфире явление особое. Причем если на радио он — основа программы, то на телевидении звук не является самостоятельным, и звуковая партитура разрабатывается и осуществляется в тесной связи с изобразительным решением телепрограммы. При этом звук не менее важная и не менее сложная часть экранного произведения, чем изображение. ……………………………………
    Музыка всегда была с людьми, как только появились люди, они уже изображали сцены и ритуалы, которые без ритма и звуков невозможно представить. Потом из подручных средств делали материалы, они становились всё сложнее и интереснее. В ХХ веке мелодии и ритмы стали настоящим бизнесом, а исполнители – звездами. Фраза Леннона о том, что «Биттлз теперь популярнее Христа» имела под собой основания. Машина шоубиза делала из простых парней звезд мирового масштаба, ради которых готовы были на всё.
    В СССР такая машина работала не особо активно, все контролировалось компетентными органами, хотя звезды всесоюзного масштаба, конечно, уже были. Официальные кумиры – Пугачева, Леонтьев, Ротару и Анна Герман, а Владимир Высоцкий стал суперзвездой практически полуподпольно. Отрадой советского человека стали эфиры «Мелодии и ритмы зарубежной эстрады», где крутили клипы стран капитализма. Это был источник последних тенденций моды для женщин, зарисовывавших за итальянками их платья.
    Трансляция и производство на неспециализированных музыкальных каналах музыкальных телепрограмм с середины 1990-х гг. становится инструментом проведения политики крупных игроков российского шоу-бизнеса.
    .......................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.03.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности презентации музыкальной культуры на материале MTV Россия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности презентации музыкальной культуры на материале MTV Россия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.