Скачать пример (образец) курсовой на тему "Досудебное урегулирование споров по вопросам охраноспособности...."

Досудебное урегулирование споров по вопросам охраноспособности объектов промышленной собственности в патентном органе

  • Номер работы:
    608248
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.03.2020 г.
  • Объем работы:
    45 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПРАВА ПРОМЫШЛЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ 6
    1.1 Промышленная собственность. Объекты охраны промышленной собственности 6
    1.2 Регулирование правоотношений в сфере промышленной собственности в РФ 16
    ГЛАВА 2. ИССЛЕДОВАНИЕ ДОСУДЕБНОГО УРЕГУЛИРОВАНИЯ СПОРОВ ПО ВОПРОСАМ ОХРАНОСПОСОБНОСТИ ОБЪЕКТОВ ПРОМЫШЛЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ В ПАТЕНТНОМ ОРГАНЕ 27
    2.1 Патентные органы. Патентные споры 27
    2.2 Особенности досудебного урегулирования споров 33
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 41
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 43
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Досудебное урегулирование споров по вопросам охраноспособности объектов промышленной собственности в патентном органе
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Наряду со стремительным прогрессом глобальной инновационной экономики растет и то большое значение, которое имеют для бизнеса права на объекты промышленной собственности, а число заявок и регистраций объектов промышленной собственности существенно возрастает с каждым годом. В 2019 году число патентных заявок во всем мире увеличилось на 4.5%, достигнув 2.7 миллионов, а количество заявок на регистрацию товарных знаков составило около 7.44 миллионов, что на 6% больше, чем в 2018 году.
    В то же самое время наблюдавшийся в последние годы рост числа заявок на регистрацию прав на объекты промышленной собственности также привел к увеличению числа споров, связанных с и промышленной собственностью. Увеличение числа споров в сфере промышленной собственности не только повысило информированность общества о важности защиты прав на объекты промышленной собственности, но также заставило задуматься об эффективности досудебных разбирательств по спорам, связанным с промышленной собственностью.
    Попытки переосмысления понятия объектов промышленной собственности, правовой регламентации отношений, возникающих по поводу промышленной собственности вызывают серьезные дискуссии среди ученых, в особенности цивилистов. Развитие общественных отношений требует постоянного совершенствования законодательства об интеллектуальной собственности, которое должно обеспечить адекватную современным условиям охрану объектов промышленной собственности на национальном и международном уровнях.
    Степень научной разработанности. Важное значение для развития концепции права интеллектуальной собственности внесли труды классиков цивилистики В.В. Агаркова, В.А. Дозорцева, А.А. Пиленко, К.П. Победоносцева, И.А. Покровского, Г.Ф. Шершеневича и др.
    Значимую роль в исследовании сыграли научные труды ряда российских ученых-правоведов советского и современного периода, это работы С.С. Алексеева, М.И. Брагинского, А.Г. Быкова, А.И. Ваксберга, Э.П. Гаврилова, О.А. Городова, В.П. Грибанова, Ю.Т. Гульбина, В.А. Дозорцева, И.А. Зенина, Е.В. Зубковой, О.С. Иоффе, А.Ю. Кабалкина, В.О. Калятина, А.Д. Корецкого, В.А. Корнеева, Л.А. Лунца, А.Л. Маковского, В.П. Мозолина,Т.Н. Нешатаевой, Л.А.Новоселовой, А.А. Пиленко, Ю.В. Романца, О.А. РузаковойО.А. Степановой, С.А. Сударикова, Е.А. Суханова, В.Ф. Яковлева и др.
    Несмотря на то, что праву интеллектуальной собственности посвящено немало работ, в настоящее время в РФ практически отсутствуют труды, которые бы отразили проблему досудебного урегулирования споров по вопросам охраноспособности объектов промышленной собственности в патентном органе.
    Все выше изложенное обосновывает актуальность выбранной темы исследования.
    Объект исследования – правовое регулирование охраноспособности объектов промышленной собственности.
    Предмет исследования –
    *
    **
    ГЛАВА 1. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПРАВА ПРОМЫШЛЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ

    1.1 Промышленная собственность. Объекты охраны промышленной собственности

    Предметом регулирования права промышленной собственности являются отношения, возникающие в связи с созданием и использованием результатов интеллектуальной деятельности (изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, топологий интегральных микросхем, селекционных достижений, секретов производства (ноу-хау)), а также средств индивидуализации участников гражданского оборота, товаров, работ или услуг (фирменных наименований, товарных знаков и знаков обслуживания, географических указаний) .
    В отличие от института авторского права, для того чтобы получить охрану объекта права промышленной собственности, необходимо соблюсти определенную законом процедуру и получить охранный документ (патент или свидетельство), выдаваемый от имени государства специальной государственной организацией.
    Промышленная собственность – правовой режим охраны таких объектов (результатов творческой деятельности человека), содержание которых воплощается в материальных формах, как правило, может быть скрыто и не всегда вытекает из формы представления. Режим промышленной собственности охраняет обычно сущностное содержание результатов творческой деятельности .
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.03.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Досудебное урегулирование споров по вопросам охраноспособности объектов промышленной собственности в патентном органе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Досудебное урегулирование споров по вопросам охраноспособности объектов промышленной собственности в патентном органе - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.