Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Статистический анализ инфляционного процесса в России ...."

Статистический анализ инфляционного процесса в России

  • Номер работы:
    607997
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.03.2020 г.
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические основы инфляции 5
    1.1. Понятие инфляции 5
    1.2. Причины инфляции 12
    2. Особенности инфляционных процессов в России 16
    2.1. Оценка инфляции в динамике 16
    2.2. Направления развития инфляционных процессов в России 19
    Заключение 25
    Библиографический список 27
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Статистический анализ инфляционного процесса в России

    На протяжении многих лет одной из приоритетных целей экономической политики России является снижение инфляции до уровня, характерного для развитых стран. Как утверждают эксперты МВФ, примерный уровень «нормальной» инфляции для развитых экономик - это 2%, для развивающихся - около 4%. Заметим, что в 2006 - 2016 гг. инфляция в России значительно превышала норму развивающихся стран (5 - 6%), а в 2014 - 2015 гг. была выше нее почти в два раза - 11 - 13%.
    Необходимы меры системного подхода к денежно-кредитной политике с использованием комплекса управляющих параметров, соответствующего сложности денежного обращения. Таким образом, применение ЦБ инфляционного таргетирования в России должно сводиться не только к целям сдерживания инфляции на отметке 4%, но и учитывать экономическое положение страны, ее цели и макроэкономические показатели.
    При этом в России по-прежнему актуальны риски ускорения инфляции. Одними из них являются высокие инфляционные ожидания и их инерционность. Как показывают многие исследования, инфляционные ожидания снижаются гораздо медленнее, чем сама инфляция, а субъекты рынка оценивают перспективу роста цен весьма прагматично. Другой риск связан с возможным восстановлением совокупного спроса, спровоцированного ростом зарплат и финансированием расходов, связанных с началом президентской избирательной кампании. Кроме того, среди факторов, которые могут способствовать обесценению рубля, эксперты называют непредсказуемость динамики цен на нефть, в том числе обусловленную проблемами в экономике Китая, а также грядущее ужесточение монетарной политики ФРС США. …………………………………
    Инфляция как одно из самых частых явлений в экономике появилась как таковая достаточно давно, практически с момента появления первых денег. Фактически, инфляция является неотъемлемой частью функционирования платежных средств.
    Термин «инфляция» берет свое начало от слова «inflatio» латинского происхождения, которое переводится как «вздутие». Впервые он был применен в XIX веке в Северной Америке, во время войны 1861-1865 годов. Уже тогда под инфляцией понимался процесс увеличения бумажно-денежного обращения. В том же веке данное слово стало использоваться и в Европе, в первую очередь в таких странах как Великобритания и Франция. Однако, массовое распространение данного термина в экономической литературе произошло после окончания первой мировой войны, а в двадцатых годах XX века и в СССР.
    Сегодня под инфляцией принято понимать сокращение покупательной способности денежных средств, а также их обесценивание; нарушение баланса спроса и предложения. Иными словами, этот термин означает переизбыток бумажных денег в каналах обращения, причем данные денежные средства не обеспечены увеличением товарной массы. Как правило, причин у инфляции несколько, причем все они взаимосвязаны, да и проявляется она не только в росте цен. Также необходимо упомянуть такое явление, как скрытая инфляция - ее признаками являются ухудшение качества товаров и их дефицит [12, с.39].
    Обобщив вышесказанное, можно сделать вывод, что инфляция это избыточное присутствие в обращении денежных средств сверх нужд товарооборота, вызывающее рост цен и обесценивание денег.
    ..........................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.03.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Статистический анализ инфляционного процесса в России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Статистический анализ инфляционного процесса в России - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.