Скачать пример (образец) курсовой на тему "Понятие и общая характеристика несостоятельности (банкротства)...."

Понятие и общая характеристика несостоятельности (банкротства) индивидуального предпринимателя

  • Номер работы:
    607334
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.03.2020 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ) ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ 5
    1.1 Понятие и признаки несостоятельности (банкротства) 5
    1.2 Несостоятельность (банкротство) индивидуального предпринимателя 10
    2. ОСОБЕННОСТИ ПРИЗНАНИЯ О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ) ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ 14
    2.1 Процедуры несостоятельности (банкротства), применяемые для индивидуальных предпринимателей 14
    2.2 Правовые последствия банкротства индивидуального предпринимателя 20
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 26
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Понятие и общая характеристика несостоятельности (банкротства) индивидуального предпринимателя
    ВВЕДЕНИЕ

    Термин «банкротство» берет свое происхождение от староитальянского «banca rotta», что в дословном переводе означало «разбитая, сломанная скамья, конторка». Причудливое происхождение слова этимологи связывают с отношением общества к банкротам, выражающееся в погроме контор объявленных банкротами банкиров и иных лиц. Русскому языку слово знакомо с Петровской эпохи, причем изначально использовалось понятие «банкрутство», затем уже «банкротство».
    Актуальность данного исследования заключается в том, что индивидуальный предприниматель, как известно, действует на свой страх и риск. Естественно, он осознает, как потенциальную, так и реальную опасность для своего дела. Он не всегда может предвидеть, добьется ли успеха и получит ли прибыль. Законодатели установили порядок возбуждения дела о несостоятельности в рамках института банкротства на случай, если предприниматель станет неплатежеспособным.
    Чтобы инициировать такое дело, должник, конкурсные кредиторы или уполномоченные органы должны обратиться с заявлением в арбитражный суд о признании индивидуального предпринимателя несостоятельным (банкротом). Однако процесс банкротства не может быть начат по желанию предпринимателя. Для этого должны появиться признаки и юридические основания банкротства индивидуального предпринимателя, основания для возникновения у должника, а также заинтересованных лиц прав и обязанностей на обращение с заявлением. Кроме того, нужно соблюсти форму, содержание и процессуальный порядок предъявления заявления в арбитражный суд.
    Объектом данного исследования являются общественные отношения, которые формируются по поводу несостоятельности (банкротства) индивидуального предпринимателя.
    Предметом исследования выступают правовые нормы, регламентирующие процесс несостоятельности (банкротства) индивидуального предпринимателя.
    Целью исследования является анализ процесса несостоятельности (банкротства) индивидуального предпринимателя.
    Для достижения поставленной цели поставлены следующие задачи:
    – рассмотреть понятие и признаки несостоятельности (банкротства);

    *
    *






    ?
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ) ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ

    1.1 Понятие и признаки несостоятельности (банкротства)

    Юриспруденция «несостоятельность» и «банкротство» трактует неодинаково . Как представляется, наиболее обоснованной является позиция ученых, высказывающихся за необходимость разграничения исследуемых понятий. Эта дифференциация, обоснованная практической необходимостью и закрепленная в законе, разрешит употреблять разнообразные правовые последствия для лиц, являющихся несостоятельными, или признанных банкротами в установленном порядке, а с учетом того, что в условиях рыночной экономики деловая репутация играет немаловажное значение, для должника будет весьма существенно называться собственно несостоятельным, а не банкротом.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.03.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Понятие и общая характеристика несостоятельности (банкротства) индивидуального предпринимателя ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Понятие и общая характеристика несостоятельности (банкротства) индивидуального предпринимателя - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.