Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Основы безопасного труда и стратегии профилактики ...."

Основы безопасного труда и стратегии профилактики

  • Номер работы:
    607277
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.03.2020 г.
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Понятие и сущность безопасного труда и системы управления охраной труда 5
    1.1. Сущность безопасности труда и здоровья персонала организации 5
    1.2. Система управления охраной труда и методика оценки безопасности труда 8
    Глава 2. Система охраны труда в России и ее проблемы 12
    2.1. Система охраны труда в России 12
    2.2. Проблемы управления в области профессиональной безопасности и охраны труда 18
    Заключение 25
    Список литературы 27
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Основы безопасного труда и стратегии профилактики

    Актуальность выбранной темы обусловлена тем, что современный производственный процесс в самых разных видах деятельности человека связан с рисками для жизни и здоровья, в определенных условиях приводящих не только к травмам, но и к заболеваниям. Все зависит от вида трудовой деятельности, особенностей производства, а также от уровня подготовленности и защищенности рабочих мест в соответствии с требованиями охраны труда.
    Появление и развитие законов об охране труда были обусловлены технологическими и политическими обстоятельствами. С технологической точки зрения защита работы была связана с организацией труда. Политически правила охраны труда выражают результаты борьбы рабочих за свои основные права. Организация труда естественным образом привносит в жизнь правила защиты труда, направленные на сохранение и воспроизводство рабочей силы. Даже в древние времена рабовладельцы считали разумным обращаться с рабами, которые стимулируют их тяжелую работу.
    Система охраны труда становится наиважнейшим фактором в роли обеспечения безопасности каждого работника, занятого профессиональной деятельностью. Такая система должна обязательно включать в себя правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические, реабилитационные и иные мероприятия. ……………………………………….
    Важнейшими элементами условий труда являются производительные силы, продукты труда, которые могут быть как целевыми, так и побочными, общественные отношения, формируемые в процессе труда, а также внешние элементы воздействия на труд, которые продуцируются в общественных и природных.
    Под безопасностью труда понимается совокупность требований, которые установлены законодательными актами, нормативно-техническими и проектными документами, инструкциями и правилами, выполнение которых обеспечивает как безопасные условия труда, так и регламентирует поведение работающего.
    Под условиями труда понимается совокупность факторов производственной среды, оказывающие влияние на работоспособность человека в процессе труда, также его здоровье.
    Под безопасными условиями труда понимается такое состояние условий труда, при которых воздействие опасных и вредных производственных факторов на работающего исключено либо воздействие вредных производственных факторов не превышает предельно допустимые значения.
    .......................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.03.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Основы безопасного труда и стратегии профилактики ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.