Скачать пример (образец) курсовой на тему "Формирование представлений о ЗОЖ у детей младшего дошкольного...."

Формирование представлений о ЗОЖ у детей младшего дошкольного возраста посредством устного народного творчества

  • Номер работы:
    607092
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.03.2020 г.
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:
    Введение 2
    1. Теоретические основы формирования о ЗОЖ у младшего дошкольного возраста посредством устного народного творчества. 6
    1.1 Проблема формирования представлений ЗОЖ у детей младшего дошкольного возраста посредством устного народного творчества 6
    1.2 Особенности формирования представлений о ЗОЖ у младшего дошкольного возраста посредством устного народного творчества 11
    1.3 Педагогические возможности формирования представлений о ЗОЖ у младшего дошкольного возраста посредством устного народного творчества 13
    Заключение 34
    Список используемой литературы 36
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Формирование представлений о ЗОЖ у детей младшего дошкольного возраста посредством устного народного творчества
    Введение
    Жизнь человека зависит от состояния здоровья организма и масштабов использования его психофизиологического потенциала. Все стороны жизни человека в широком диапазоне социального бытия зависят, прежде всего, от здоровья. Здоровье – бесценное достояние не только каждого отдельного человека, но и всего общества. Здоровье является основным условием и залогом полноценной жизни. Хорошее здоровье помогает человеку успешно выполнять жизненные задачи, преодолевать трудности. Разумно сохраняемое и укрепляемое человеком здоровье обеспечивает ему долгую и активную жизнь.
    По данным ВОЗ более половины дошкольников относятся ко второй группе здоровья. По утверждению специалистов наибольшее влияние на здоровье оказывает образ жизни человека, а окружающая среда, генетическая предрасположенность или система здравоохранения являются дополнительными факторами влияния на здоровье человека, имеющими меньший удельный вес.
    Именно поэтому забота о здоровье детей, охрана их здоровья выступают в качестве приоритетных направлений государственной политики РФ, что регламентируется в следующих нормативно-правовых документах: «Конституция РФ» (ст.41) [1], ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30 марта 1999 года № 52 [2], закон РФ «Об образовании» [4], Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28 ноября 2002 г. N44 «О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.2.1178-02» [5], ФГОС ДО [3] и др.
    В частности во ФГОС ДО на первое место поставлены задачи охраны и укрепления физического и психического здоровья детей (в том числе их эмоционального благополучия); сохранения и поддержки индивидуальности ребенка, развития индивидуальных способностей и творческого потенциала каждого ребенка как субъекта отношений с людьми, миром и самим собой; формирования общей культуры воспитанников, развития их нравственных, интеллектуальных, физических, эстетических качеств, инициативности, самостоятельности и ответственности, формирования предпосылок учебной деятельности [3].
    Разработчики федеральных государственных стандартов дошкольного образования полагают, что дошкольный возраст очень важен для формирования навыков сохранения здоровья. Именно поэтому в программах выделена отдельная образовательная область «Здоровье». Содержание ее многогранно – это сохранение здоровья детей, создание здоровьесберегающей среды, рациональное питание и режим, развитие физических качеств и, конечно же, формирование у самих дошкольников привычки к здоровому образу жизни, не только у них, но и у их родителей [16].

    **
    *

    Цель исследования: теоретически изучить проблему формирования представлений о ЗОЖ у детей младшего дошкольного возраста посредством устного народного творчества.
    Задачи:
    1 Проблема формирования представлений ЗОЖ у детей младшего дошкольного возраста посредством устного народного творчества
    2

    **




    1. Теоретические основы формирования о ЗОЖ у младшего дошкольного возраста посредством устного народного творчества.
    1.1 Проблема формирования представлений ЗОЖ у детей младшего дошкольного возраста посредством устного народного творчества
    Потребность в сохранении своего здоровья присуща как отдельному человеку, так и обществу в целом. Здоровье индивида и общества всегда выступало как фактор, определяющий уровень развития цивилизации. В современных условиях развития нашего общества наблюдается резкое снижение здоровья населения. Следовательно, формирование потребностей к ведению здорового образа жизни – важная социальная задача медицины, психологии, педагогики и других отраслей человеческого знания, каждого индивидуально взятого человека и всего общества.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.03.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Формирование представлений о ЗОЖ у детей младшего дошкольного возраста посредством устного народного творчества ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Формирование представлений о ЗОЖ у детей младшего дошкольного возраста посредством устного народного творчества - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.