Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Государственная поддержка малого и среднего бизнеса...."

Государственная поддержка малого и среднего бизнеса в России

  • Номер работы:
    606863
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.03.2020 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА 5
    1.1 Понятие малого и среднего бизнеса 5
    1.2 Влияние малого и среднего бизнеса на социально-экономическое развитие страны 9
    1.3 Особенности поддержки малого и среднего бизнеса на государственном и муниципальном уровне 12
    ГЛАВА II. АНАЛИЗ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА В ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ 20
    2.1 Анализ развития малого и среднего бизнеса в Ярославской области 20
    2.2 Направления государственной поддержки малого и среднего бизнеса в Ярославской области 22
    2.3 Проблемы и перспективы государственной поддержки малого и среднего бизнеса в Ярославской области 26
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 34
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 36
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Государственная поддержка малого и среднего бизнеса в России
    Актуальность исследования обусловлена тем, что предпринимательство и бизнес является многогранным явлением, которое играет в обществе как экономическую, так и социальную роль. Предприниматели своими совместными действиями могут влиять на экономические возможности и социальную справедливость. Это влияние чаще всего справляется через самостоятельные и добровольные объединения субъектов предпринимательской деятельности - бизнес-ассоциации, которые находятся на острие решения проблем, мешающих развитию предпринимательства, выполняя делегированы функции защиты его прав и представления интересов.
    Сегодня для успешного ведения бизнеса необходимо учитывать потребительские интересы, предпочтения. Запросы потребителей постоянно меняются. Малые предприятия способны быстро реагировать на потребительские запросы, осваивая выпуск мелкосерийной, уникальной продукции или специфических услуг для отдельных рыночных сегментов. Особенно явно это проявляется в регионах с их отраслями специализации, большой удаленностью и хроническим отставанием от центра по социальным показателям.
    …………………………

    Предпринимательство - это самостоятельная, систематическая, на собственный риск хозяйственная деятельность, осуществляемая субъектами хозяйствования (предпринимателями) с целью достижения экономических и социальных результатов и получения прибыли .
    Предпринимательская деятельность направлена на более рациональное использование капитала: собственности и иного имущества, финансовых, материально-технических, трудовых, интеллектуальных ресурсов.
    Предприятие – это самостоятельный хозяйствующий субъект, который обеспечивает производство товаров и услуг, осуществляет научно-исследовательскую и коммерческую деятельность с целью присвоения прибыли .
    По размерам предприятия делятся на крупные, средние и малые. Каждый из этих видов требуется рыночной экономике и занимает в ней свою нишу и играет важную роль в обеспечении занятости и производства ВВП.
    ...............................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.03.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Государственная поддержка малого и среднего бизнеса в России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Государственная поддержка малого и среднего бизнеса в России - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.