Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Региональное развитие Италии в 21 веке...."

Региональное развитие Италии в 21 веке

  • Номер работы:
    606729
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.03.2020 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    Введение…………………………………………………………………………..3
    Глава 1. Краткая история формирования и объединения регионов Италии…6
    1.1. Генезис формирования итальянских регионов……………………………6
    1.2. Современная региональная политика Италии…………………………….10
    Глава 2. Италия в начале XXI века: проблемы идентичности и
    региональная специфика……………………........…………………………...…13
    2.1. Дискурсы идентичности итальянских регионов……………………….….13
    2.2. Южный Тироль: проблема длиною в век……………………………….…16
    2.3. Проблемы Калабрии и пути их решения…………………………..………19
    Глава 3. Региональные проблемы современной Италии………………………22
    3.1. Проблемы территориального деления Италии…………………………….22
    3.2. Сепаратизм в современной Италии…………………………………..….…25
    Заключение…………………………………………………………………….…29
    Список источников и литературы………………………………………….…...31
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Региональное развитие Италии в 21 веке
    Регион не может являться только экономической или географической категорией. Территориальный фактор является базисом существования региона, но одного территориального компонента недостаточно для того, чтобы называться регионом. Обязательным условием для его формирования является специфический, то есть отличный от других территорий, экономический, этнографический, конфессиональный, социально-культурный состав или иной характер политической организации общества.
    Большое количество государств характеризуются многообразием национальностей и религий. Поэтому зачастую высокая самобытность составляющих государства может послужить причиной конфликта с другими близлежащими регионами.
    Актуальность данной темы обусловлена проявившейся общемировой тенденцией распространения явления сепаратизма и регионализма, и расширения его масштабов, влияние сепаратистских движений как на внутреннюю политику государства, так и на международные отношения, способность сепаратистских движений выступать в качестве дестабилизирующего фактора, а также уникальностью политики сепаратистских и автономистских движений в Италии. Федеративные государства, где у регионов достаточно широкие полномочия, часто сталкиваются с проблемой сепаратизма. Так, только лишь в XX веке около 70% государств было создано посредством сецессии.
    Объект исследования – Италия.
    ............................................

    Региональная политика Италии берет свое начало с середины XX века, а именно, с момента подписания Конституции 1948 года. На два года ранее, а именно в 1946 году был организован Итальянский конституционный референдум, в результате которого Италия была признана республикой.
    В то же время всеобщим голосованием (впервые включая женщин) было избрано Учредительное собрание для разработки новой конституции. Три крупнейшие партии – христианские демократы, социалисты и коммунисты заняли три четверти голосов и мест и доминировали в собрании. Христианские демократы, получившие более трети голосов и мест, начали свое послевоенное доминирование, как наиболее могущественная партия, хотя либералы, в состав которых входили несколько юристов-конституционистов, оказали серьезное влияние на новую конституцию, как, впрочем, коммунисты и социалисты .
    В течение следующих трех лет Ассамблея обсуждала на 170 заседаниях, какую форму должно принять новое итальянское государство, в атмосфере демократических дебатов и сотрудничества. Конституция была окончательно готова и подписана в декабре 1947 года и вступила в силу 1 января 1948 года. Примечательно, что с подписанием Конституции в Италии началось активное региональное развитие.
    ..............................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.03.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Региональное развитие Италии в 21 веке ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.