Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "НДС в системе налоговых платежей...."

НДС в системе налоговых платежей

  • Номер работы:
    606703
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.03.2020 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ПОНЯТИЕ, СОДЕРЖАНИЕ И РОЛЬ НАЛОГА НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ 5
    1.1. Косвенное налогообложение: его исторический аспект 5
    1.2. Налог на добавленную стоимость: сущность, назначение, принципы учета 9
    1.3. Налоговые льготы по НДС 14
    2. НАЛОГ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ В СИТЕМЕ НАЛОГВОВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ И ЕГО ДОЛЯ В ФОРМИРОВАНИИ БЮДЖЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 18
    2.1. НДС в формировании бюджета РФ 18
    2.2. НДС в системе налоговых платежей Иркутской области 21
    2.3. Уклонение от уплаты налога на добавленную стоимость как угроза экономической безопасности России 25
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 33
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме НДС в системе налоговых платежей
    Налоги - один из древнейших экономических инструментов в обществе. Под налогом понимается обязательный, индивидуально безвозмездный платеж, взимаемый с организаций и физических лиц в форме отчуждения принадлежащих им на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления денежных средств в целях финансового обеспечения деятельности государства и (или) муниципальных образований.
    Экономическая сущность налогов характеризуется денежными отношениями, складывающимися у государства с юридическими и физическими лицами. Данные отношения объективно обусловлены и имеют специфическое общественное назначение - мобилизацию денежных средств в распоряжение государства.
    Налоговая система РФ включает в себя большое число налогов и различных других сборов, которые образуют три уровня: федеральный, региональный и местный.
    Особенностями федеральных налогов РФ являются:
    - они устанавливаются законодательными актами РФ;
    - взимаются на всей территории РФ;
    - круг плательщиков, объекты налогообложения, ставки налога, порядок зачисления налогов в бюджет определяются законами РФ.
    ……………………………………..
    Система налогообложения большинства стран состоит из прямых и косвенных налогов. Оба они предназначены для пополнения государственного бюджета, но как показывает практика, ярко выраженную фискальную роль играют все же косвенные отчисления. Косвенное налогообложение - взимание денежных средств с потребителя в процессе использования им его же прибыли (доходов) на рынке товаров и услуг. Особенно важны косвенные налоги в международных документах Всемирной торговой организации, ведь ее деятельность связана с торговлей товарами и услугами. В число косвенных налогов входят налоги с продаж, с оборота, на франчайзинг, на инвентарь и оборудование, акцизы, НДС, гербовые и пограничные сборы и таможенные пошлины. Характерные особенности косвенных налогов заключаются в охвате всех товаров народного потребления и услуг, а преимущества состоят в том, что они быстро поступают в государственный бюджет и обеспечивают соответствующие условия для развития производства и сферы услуг. [18, С.5]
    История косвенного налогообложения насчитывает не одну сотню лет. Известно, что в Римской Империи существовал так называемый налог с оборота. Например, за освобождение рабов ставка составляла 4%, за их продажу она повышалась до 5%, а за торговлю обычными товарами взималось всего 1% налога. Древних римлян можно считать прародителями современного налога на добавленную стоимость (НДС). Тогда же были введены и таможенные платежи, которые взимали в портах с товаров, привезенных с помощью водного транспорта, и на рынках, когда товары завозили на сухопутном транспорте. Нельзя не упомянуть Древний Китай, где существовали акцизы на чай, рыбу и тростник.
    .......................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.03.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - НДС в системе налоговых платежей ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

НДС в системе налоговых платежей - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.