Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Организационная ответственность в трудовом праве...."

Организационная ответственность в трудовом праве

  • Номер работы:
    606529
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.03.2020 г.
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. Природа организационной ответственности 6
    2. Разновидности организационной ответственности 13
    2.1. Депремирование, как вид организационной ответственности 13
    2.2. Отстранение от работы, как вид организационной ответственности 17
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 23
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 25

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организационная ответственность в трудовом праве
    Актуальность темы. В настоящее время трудовые отношения - отношения, возникающие между работником и работодателем в процессе работы, являются неотъемлемой частью жизни каждого человека. Основные принципы организации трудовых отношений в Российской Федерации закреплены в Конституции Российской Федерации. Расширяя свои положения, Трудовой кодекс Российской Федерации предусматривает полный перечень основных прав и обязанностей сторон трудовых отношений, который, в свою очередь, не является исчерпывающим и может быть дополнен соглашением сторон в трудовом договоре, а также местные нормативные акты в области трудового права. В результате нарушения этих прав и невыполнения обязательств, в результате нарушения трудового законодательства возникает юридическая ответственность в сфере трудовых отношений, которая является обязанностью работника или работодателя, нарушившего трудовое законодательство, нести ответственность друг перед другом и перед государством. В свою очередь, правилам об ответственности сторон по трудовому договору уделяется недостаточно внимания. Между тем институты ответственности в трудовом за-конодательстве проявляют функции трудового права: защитное и производ-ственное.
    Важность более пристального внимания к вопросам ответственности подтверждается традиционно большим количеством монографических работ на эту тему. Работа А.А. был посвящен изучению этой проблемы. Абрамова Е.С. Белинский, Е.А. Кленова В.Г. Малова Ю.Н. Полетаева А.В. Пятакова, Л.А. Сыроватская, В.Н. Смирнова О.В. Смирнова В.Н. Скобелкина, П.Р. Стависский, А.И. Ставцева, А.А. Фатуева и соавт. К сожалению, значительная часть этих работ связана с законодательством советского периода. ..............................................
    При отсутствии определения понятия организационной ответственности можно выделить следующие проблемы, связанные с этой категорией: выявление конститутивных признаков организационной ответственности, определение правовой природы организационной ответственности.
    Представляется, что основанием для его применения (нарушение организационного обязательства, вытекающего из организационного договора) и мер ответственности (санкций), применяемых в случае нарушения организационного договора, являются учредительные признаки организационной ответственности. Основанием для использования организационной ответственности является нарушение организационных прав. Организационным является право предпринимать действия по организации договорных отношений или по организации совместной деятельности (организационные действия).
    Исходя из классического подхода к разделению правовых отношений на относительные и абсолютные, можно предположить, что право на совершение организационных действий может возникать и реализовываться только в рамках относительных правовых отношений, поскольку как минимум два конкретных субъекта гражданского права обязаны организовать договорные отношения или организовать совместную деятельность.
    ................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.03.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Организационная ответственность в трудовом праве ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Организационная ответственность в трудовом праве - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.