Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Планирование себестоимости продукции на предприятии....."

Планирование себестоимости продукции на предприятии. Факторы, влияющие на себестоимость продукции

  • Номер работы:
    606389
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.03.2020 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 10
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПЛАНИРОВАНИЯ СЕБЕСТОИМОСТИ ПРОДУКЦИИ НА ПРЕДПРИЯТИИ 12
    1.1 Сущность, структура и виды себестоимости 12
    1.2 Факторы снижения себестоимости на предприятии 15
    1.3 Оценка методических подходов к планированию себестоимости продукции предприятия 20
    2 АНАЛИЗ СЕБЕСТОИМОСТИ ПРОДУКЦИИ ООО «ЭТАЛОН» 24
    2.1 Характеристика ООО «Эталон» 24
    2.2 Анализ себестоимости продукции ООО «Эталон» 25
    2.3 Мероприятия, направленные на снижение себестоимости продукции ООО «Эталон» 35
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 43
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 45
    ПРИЛОЖЕНИЯ 48


    ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Планирование себестоимости продукции на предприятии. Факторы, влияющие на себестоимость продукции
    Актуальность исследования обусловлена тем, что основной целью хозяйственной деятельности предприятия является получение прибыли. Высокие затраты наряду с небольшими для отдельных предприятий объемами производства несут риск малых доходов, что негативно влияет на финансовое состояние некоторых предприятий и на конкурентную среду в целом.
    Кроме того, наличие конкуренции требует выпуска на рынок конкурентоспособной продукции высокого качества по умеренной цене. Реализовать это возможно при снижении издержек производства - себестоимости.
    Вопрос снижения себестоимости продукции является актуальным в любое время. Процесс формирования себестоимости и определение основных путей ее снижения стали основой работ многих ученых-экономистов.
    В современных условиях, когда перед предприятиями стоит проблема выживания в конкурентной борьбе, повышается роль управления деятельностью предприятий в принятии оптимальных решений. Такие технико-экономические показатели, как объем выпуска продукции, затраты на производство и уровень цен на реализуемую продукцию являются очень весомыми при принятии оптимальных решений…………………………
    Категория «издержки» появилась в период начала товарообмена. Определение эквивалента обмена базировалось, прежде всего, на оценке ресурсов и трудовых усилий, которые были потрачены на производство товара для обмена. С появлением денег, для определения меры стоимости товара, расходы превратились в основу для определения желаемой доходности в цене реализации товара. Именно издержки составляют реальную себестоимость продукции и называются себестоимостью [27, с. 107].
    В настоящее время расходы как экономическая категория считаются одной из основных. Они являются показателем эффективности любой предпринимательской деятельности в любой организационно-правовой форме и сфере деятельности.
    …………………………………....................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.03.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Планирование себестоимости продукции на предприятии. Факторы, влияющие на себестоимость продукции ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Планирование себестоимости продукции на предприятии. Факторы, влияющие на себестоимость продукции - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.