Скачать пример (образец) курсовой на тему "Языковые средства манипуляции в новостном интернет-дискурсе...."

Языковые средства манипуляции в новостном интернет-дискурсе (Введение и 1 глава курсовой)

  • Номер работы:
    606324
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.03.2020 г.
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:
    Введение 2
    Глава 1. Теоретические основания анализа новостного интернет-дискурса 4
    1.1. Актуальные проблемы медиаисследований в сети интернет 4
    1.2. Понятие дискурса. Интернет-дискурс как лингвистический феномен 7
    1.3. Особенности структурной организации новостного интернет-дискурса 16
    Выводы по первой главе 23
    Список литературы 25
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Языковые средства манипуляции в новостном интернет-дискурсе (Введение и 1 глава курсовой)
    Введение
    На протяжении многих лет новостное пространство интернет-дискурса играет в жизни человека значительную роль. Однако если в прошлом веке главными источниками получения новости были телевидение и печатные издания, то сейчас приоритетные позиции в распространении тех или иных новостей заняли интернет-СИИ, живущие в условиях жесткой конкурентной борьбы за потребителя.
    На сегодняшний день накоплена значительная база научных работ, в которых рассматриваются характеристики интернет-дискурса как особой среды функционирования языка [Галичкина, 2001; Горошко, 2007; Лутовинова, 2009; Белозерцев, 2008; Виноградова, 2004; Журавлева, 2002; Компанцева, 2006, 2008; Сидорова, 2006; Смирнов, 2004, 2006; Асмус, 2001; Трофимова, 2004; и др.].
    Актуальность работы обусловлена необходимостью выявления языковых средств манипуляции в новостном интернет-дискурсе. Актуальность представляемого исследования определяется еще и тем, что в нем ставится проблема адаптации конкретной жанровой формы (новости) к специфике дискурсивной сферы ее реализации. В связи с активным тиражированием текстовых форм, в частности – обеспечиваемым техническими возможностями интернет-коммуникации, обращение к анализу результатов их адаптации является актуальным.
    Объектом исследования являются языковые средства реализации манипулирования в новостном интернет-дискурсе.
    Предмет – речевые стратегии манипулирования, используемые в новостном интернет-дискурсе.
    Цель данной работы – проанализировать языковые особенности манипулятивного механизма новостного интернет-дискурса.
    В соответствии с целью необходимо решить ряд задач:
    - рассмотреть актуальные проблемы медиаисследований в сети интернет;
    - обозначить существующие подходы к определению понятия дискурса и интернет-дискурса;
    -
    **
    *


    Глава 1. Теоретические основания анализа новостного интернет-дискурса
    1.1. Актуальные проблемы медиаисследований в сети интернет
    Источники новостей, в совокупности, описываемые как альтернативные СМИ, предоставляют отчетность, в которой подчеркивается самоопределяемое «некорпоративное мнение», в отличие от точек зрения, выраженных в корпоративных СМИ и выпускаемых правительством новостей. Интернет-альтернативные информационные агентства образуют один из компонентов этих источников.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.03.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Языковые средства манипуляции в новостном интернет-дискурсе (Введение и 1 глава курсовой) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.