Скачать пример (образец) ВКР на тему "Молодежный сленг США (на материале сериала “Реальные...."

Молодежный сленг США (на материале сериала “Реальные парни”)

  • Номер работы:
    605943
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.04.2020 г.
  • Объем работы:
    75 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 4
    Глава 1. Обзор литературы по проблеме исследования 7
    1.1 Подходы к определению понятия «сленг» 7
    1.2 Способы образования новых слов в сленге 15
    1.3 Особенности молодежного сленга 18
    1.4 История возникновения молодежного сленга и причины его популярности 23
    Выводы по первой главе 28
    Глава 2. Изучение особенностей речевого поведения американских студентов старшей школы 30
    2.1 Структурный анализ американского молодежного сленга 30
    2.2 Семантический анализ американского молодежного сленга 42
    Выводы по второй главе 63
    Глава 3. Методическая разработка урока для учащихся 10-11-х классов 65
    3.1 Лингводидактический потенциал сленга на уроках английского языка 65
    3.2 Примерный план-конспект урока в 11 классе по теме «American Slang in school» 66
    Выводы по третьей главе 69
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 71
    БИБЛИОГРАФИЯ 73


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Молодежный сленг США (на материале сериала “Реальные парни”)
    ВВЕДЕНИЕ

    Язык постоянно видоизменяется, о чем говорится в работах различных лингвистов, при этом основным критерием для существования языка остается количество людей, которые продолжают им активно пользоваться. Вместе с тем, язык одного поколения будет всегда отличатся от языка другого поколения, на это в определенной степени оказывает влияние сленг, который представляет собой язык, преломленный через призму реалий современности представителей народа говорящего на этом языке, и адаптированный к требованиям разговорного языка, в том числе таким как емкость и простота.
    Особый интерес представляет именно молодежный сленг, поскольку он, будучи разновидностью общего сленга, в отличие от специального сленга, охватывает или получает распространение в кругу значимо большей аудитории. Несмотря на то, что так или иначе молодежным сленгом начинают пользоваться более старшие поколения, принято считать, что молодежный сленг в целом отличается от языка взрослых людей.
    ...................
    Глава 1. Обзор литературы по проблеме исследования


    1.1 Подходы к определению понятия «сленг»

    В последнее время лингвисты все больше проявляют интерес не к письменному, а к живому языку, поскольку живое общение является важнейшей сферой функционирования языка. Именно поэтому все больше исследований посвящено изучению разговорного языка. Так, по мнению Ш. Балли, разговорный язык представляет собой единственный истинный язык и норму оценки всех прочих форм речи.
    По утверждению лингвистов, литературные нормы уже не являются строгими стандартами. Основной причиной такого явления является интенсивное проникновение в литературный язык слов и выражений, которые традиционно считаются сленговыми.
    На сегодняшний день наблюдается повышенный интерес со стороны исследователей к изучению такого лингвистического феномена как сленг. Это обусловлено, прежде всего, распространением, которое получило рассматриваемое лингвистическое явление в рамках языка. Однако, несмотря на его прочное вхождение в обиход, до сих пор не существует единого определения. Исследователи, занимающиеся изучением данного феномена, анализируют его различные аспекты, в связи с чем по-разному его трактуют. Прежде чем перейти к рассмотрению подходов к определению сленга, целесообразно ознакомиться с этимологией данного понятия.
    ..........
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.04.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Молодежный сленг США (на материале сериала “Реальные парни”) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.