Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Сюжет путешествия в мир мёртвых в религиозных текстах...."

Сюжет путешествия в мир мёртвых в религиозных текстах

  • Номер работы:
    605813
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.03.2020 г.
  • Объем работы:
    42 стр.
  • Содержание:


    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. Особенности учения про мир мертвых в православии 5
    1.1 Мир мертвых в православных религиозных текстах 5
    1.2 Православное учение о мытарствах как вариация посмертного пути 9
    2. Мировые религии про мир мертвых 22
    2.1 Мир мертвых в исламских религиозных текстах 22
    2.2 Мир мертвых в буддистских религиозных текстах 30
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 36
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 39

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Сюжет путешествия в мир мёртвых в религиозных текстах
    Актуальность исследования. Религиозное сознание и религиозная картина мира имеют особенности в восприятии не только окружающей реальности, но и в осознании собственной смерти. Психологи, а также сами верующие утверждают, что религия помогает им в борьбе с «земными» страхами. В основе каждой религии лежат священные тексты, диктующие религиозные традиции. Их содержание различно в зависимости от конкретной веры, что наталкивает на выводы о том, что в зависимости от того, к какой религии принадлежит человек, зависит и его отношение к смерти. Итак, рассмотрим основные мировые религии – ислам, буддизм и христианство.
    Как было сказано ранее основной характеристикой религиозного сознания является вера, которая основывается на культурных традициях и священных текстах.
    В исламе это Коран и Сунна – свод повествований о пророке Мухаммаде. В этой религии смерть занимает особое место: в тексте Корана о смерти упоминается сотни раз и подчеркивается ее неизбежность, которую нужно осознать. Считается, что в этой религии как таковой смерти нет, смерть – это жизнь после жизни, нечто промежуточное, о которой нужно думать не со страхом на душе, а с упоением. В священных текстах ислама говорится, что тот, кто не творил злых деяний и был предан Аллаху, не должен бояться смерти, он покинет мир плавно и без страданий и присоединится к Богу в Раю, где будет жить в здравии, достатке и счастье, а смерти должны бояться лишь грешники и атеисты, которых ждут страшные муки в Аду после………………...................................................
    Сегодня Евангелие рассказывает нам о воскрешения Господом дочери Иаира, начальника иудейской синагоги, и об исцелении кровоточивой женщины только через прикосновение ею к одежде Христа. Евангелие говорит, что к Иисусу Христу пришел Иаир, упал к его ногам и просил прийти к нему в дом, ибо его дочь, лет двенадцати, лежит при смерти.
    Когда же Господь шел, то народ давил его. Одна женщина, страдавшая двенадцать лет кровотечением, истратила все свое имущество на врачей и не могла вылечиться, — подошла сзади, прикоснулась к краю одежды Иисуса Христа, и в тот же миг кровотечение у нее прекратилось.
    Господь сказал: «Кто прикоснулся ко Мне?» Он спросил не потому, что не знал, кто к Нему прикоснулся, а чтобы обнаружить перед народом веру женщины. Когда же все отказывались, ап. Петр сказал: «Наставник, народ окружает Тебя и теснит, а Ты говоришь: кто прикоснулся ко Мне?»
    Но Христос продолжал говорить: «Кто прикоснулся ко Мне, ибо Я почувствовал, как сила вышла из Меня». Женщина, видя, что не может утаиться, с дрожью подошла, пала пред ним и рассказала Ему перед всем народом, по какой причине прикоснулась к Нему и как тотчас исцелилась. На эту откровенность Христос сказал ей: «Дерзай, дщерь! Вера твоя спасла тебя, иди с миром!»
    .........................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.03.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Сюжет путешествия в мир мёртвых в религиозных текстах ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Сюжет путешествия в мир мёртвых в религиозных текстах - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.